Религия, вера
Почему, когда пьешь алкоголь, чувствуешь благословение Божие? Может, Бог так устроил, что только через спирт можно
познать Его?
на следующий день будет проклятье в виде похмелья)))
вы заблуждаетесь. это признаки деградации вашей личности
Исус мастырил из воды самогон.
ну да
именно так
и даже у божьего сына
вместо крови по сосудам тек кагор
который христиане регулярно и употребляют
именно так
и даже у божьего сына
вместо крови по сосудам тек кагор
Это познание бога Диониса
Всякие алкоголики не могут познать Бога, тем более не могут спастись.
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1-е Коринфянам 6:10)
конченные алконавты - святые люди, они ближе всех к богу, ибо общаются с ним ежедневно...
Не следует путать подъём духа (spirit), вдохновение при употреблении алкоголя с благословением еврейского божка-сатанёнка из палестинской пустыни.
Это кажется в начале потребления. А заканчивается всегда чертями при белой горячке.
Сказал Пимен Великий: «Подвижнику всего нужнее трезвенный ум». Вино лишает человека способности сохранить ум в трезвении. Когда подвижник подвергнется действию вина, тогда приступают к ослабевшему и омрачившемуся уму его супостаты, и ум уже не в силах бороться с ними. Связанный действием вина, он увлекается в пропасть греховную! В одно мгновение погибают плоды долговременного подвига, потому что Дух Святой отступает от оскверненного грехом. Вот почему сказал преподобный Исаия, египетский отшельник, что любящие вино никогда не сподобятся духовных дарований: эти дарования, чтоб пребыть в человеке, требуют постоянной чистоты, возможной только при постоянной трезвенности.
Зато на следующий день состояние, как будто вылез из преисподней