Религия, вера

Почему невозможно доказать Бога без участия Его самого, чтобы Он проявил себя и мы смогли это увидеть?

а разве Бога нужно доказывать?
Анна Новикова
Лучший ответ
Александр Цетнар Бог доказывает что ОН есть и говорит нам жить по Истине то есть по доказательствам
Таковы условия мироздания.... Бг. 11.52
Верховный Господь сказал: Дорогой Арджуна, увидеть Меня в облике, который ты созерцаешь сейчас, чрезвычайно трудно. Даже полубоги вечно жаждут увидеть этот дорогой для них облик.
Бг. 11.8
Но поскольку ты не сможешь увидеть Меня своими нынешними глазами, Я наделю тебя божественным зрением. Узри же Мое мистическое могущество!
Дмитрий Сычев
и Сергея Захарова нельзя увидеть до тех пор, пока он не появится...
участие любого пользователя является доказательством, только модераторы - боги, в которых мы все верим!...)))
Илья Черняев
Алексей Ведерников какие качества Бога, чтобы мы могли различать Его действия от действий других?
Да, благо для этого нужна только фантазия и лёгкая повёрнутость на теме...
Неизвестно Неизвестно то же самое по отношению фантазий в науке, они говорят а вы им верите что так как они говорят. и у вас фантазии и легкая повернутость на теме науки.
потому что никто из здесь присутствующих не знает бога
Бог Мудро сделал что мы не видим ЕГО. а то было сов сем по другому все
То что ты назвал Духом об этом ученые думали и назвали мировым лептонным газом состоящим из микрочастиц, настолько мизерных что они пронизывают атом как вода рыбацкую сеть с крупной ячейкой и этот газ за счет колебаний создает буквально все в материальном Мире. А господь Бог это неумолимый закон по которому вся природа существует.
Опять ты сначала утверждаешь что то пришедшее в виде идеи в твою голову, а после задаешь вопрос почему так. Но мы же не психиатры, чтобы знать, откуда твои идеи.
без "проявлений" никак не доказать существование чего бы то ни было.... как говорится молния была проявлением бога... пока.... пока не стало обесцененным явлением природы.... так и любого события и явления \ некого "проявления от бога нвидимого" рано или поздно получит или свое объяснение или действительно будет исходить от "бога того самого невидимого"
а вот харатерные признаки божьей работы тоже надо определить будет чтобы по ним оценку делать
без участия Его самого ничего нет и не может быть по определению
Wef Qwd
По вашему он создал все это ( вселенную в целом ) и не может предотвратить все эти войны, убийства, чревоугодие и все то что каждый из нас делает регулярно . Он мог бы это все остановить если бы его просто увидели, всего навсего хоть одно доказательство что это все не просто древней комикс про супер Еврея