Иисус Христос сказал: «Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков» (Матфея 5:17–18), то есть слдова прежних пророков признаны истинными, а они говорили так:
Левит 18:22 "Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость"
И у Апостолов сказано: "Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют" (1 Кор. 6:9-10).
Другите дело что сказано о том, что гомосексуальная связь это грех, а не какая-то фобия.
Религия, вера
В Библии есть цитаты Иисуса про мужеложников? Он говорил, что его учение против мужеложников? найти не могу никак
Учение Христа против греха, а перечислением всех грехов Иисус не занимался
Есть Ветхий Завет. Есть Новый Завет. Библия. Евангелие. Канонических 4. В Библии не м. б. ничего про Иисуса. Пройдите Катехизис
Он не говорил много из того, что и так все знали
Его папаша очень их не любил, однако
Нет. Цитат Иисуса на этот счет нет.
В этом (и многих других) вопросе все ссылаются на гражданина Рима Савла (который Иисуса в глаза не видел) и его письма.
Ищи, пригодится.
Все пророки говорили Духом Христовым.
Поэтому все выссказывания о недопустимости мужеложества, приведенные выше, считайте, как сказанное Им лично.
sanny bennediktus привел почти все ссылки, кроме ВЗ.
22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
(Лев. 18:22)
Иисус Христос нечего про таких не говорил, так как в Израиле таких побивали камнями, и их просто небыло.
Но ученики Христа, Апостолы говорили про мужеложников.
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
(Рим. 1:27)
3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
(1Пет. 4:3)
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор. 6:9,10)
9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,
(1Тим. 1:9,10)
(Рим. 1:27)
(1Пет. 4:3)
(1Кор. 6:9,10)
(1Тим. 1:9,10)
Ерболат Мусагалиев
Раз это все приводится, - мужеложство, зоофилия, значит в Израиле всё это БЫЛО.
Зачем тебе? Ты же баба))
Игорь Подлеснов
спор вышел
от меня оппонент требует прямых цитат
я сказала "иисус был гомофобом". а мой оппонент говорит "докажи"
от меня оппонент требует прямых цитат
Он любил Иоанна, а Иоанн его послал.
искажено. не советую искать.
1Кор 6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
это не прямое высказывание Иисуса Христа, а слова Павла
Да и долбись в задницу до паралича задних ног, если что-не нашла.
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, Ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют." (1 Коринфянам 6:9,10)Только это слова не Иисуса, а апостола Павла, последователя Иисуса.
Ерболат Мусагалиев
А у вас просили цитату САМОГО Иисуса.
Лев. 18:22-30
Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
Цитаты нет. Но меня смущает то что Иисус ввел среди учеников ПРАВИЛО: - под верхним покрывалом БЫТЬ ГОЛЫМИ. И ещё смущает, что его любимым учеником был ЮНОША Иоанн, который любил ВОЗЛЕЖАТЬ У ГРУДИ любимого Учителя, в одном ПОКРЫВАЛЕ НА ГОЛОЕ ТЕЛО.
Елена Лобова
Где в Библии написано что Христос ввёл правило под верхним покрывалом должно быть голое тело?
Может Старый Завет? Не помню. Там Иисуса не было. Но Гомора...
«Пес возвращается на свою блевотину, а умытая свинья снова идет валяться в грязи (2Пет. 2:22)
Горбатого - могила исправит.