Религия, вера
Почему вся религия, атеизм и другие измы основаны на лжесвидетельствах, ведь уверждения о ком либо, или о чем либо,
Без подтверждающих фактов - ложь?
Религия - это то, что объединяет определенный круг людей, под определенной идеей. Это философия, которая пытается объяснить те или иные явления с точки зрения времени в котором она находится.
Человек изначально нуждается в подобных религиях, так как он сам несовершенен (а значит и религии тоже). Будь человек совершенен, религии были бы не нужны.
Алексей Баталов
Нацизм, буддизм, коммунизм и другие измы это тоже вера.
Ну как-же без фактов, а пьяные попы, топящие младенцев в купели?
Не совсем ложь, но в большей мере так и есть.
маразм крепчал
для начала было бы следовало доказать свой постулат.
а то свалил все в одну кучу и думает, что ему должны верить на слово
Алексей Баталов
Читай версии Безобманства, там все доказано и показано, или подожди, как новые версии придут, если эти не нравятся.
если ты будешь есть мухоморы, то сдохнешь, т. е. без факта это ложь, только не проверяй, просто поверь что это истина
Лжесвидетельтво это судебный термин. Но кого не приглашают в суд так это невежд, которые вообще не знают кто же из двоих сторон лжесвидетельтвует. Т. е агностики ещё хуже чем атеисты и неатеисты. Ну кому нужна ни рыба, ни мясо? Ты в своей то жизни много знаешь, во многом уверен? Ну хотя бы на простые вопросы денег, богатства или здоровья? А "не знаю" и "никто не знает" никому не нужны
Алексей Баталов
Врать о Боге - тяжкий и тут агностики на голову выше всех обманщиков рыбы и мяса.
Потому что большинство следует за предположениями и догадками и даже многие из тех кого вы считаете мусульманами
А вот в Коране истина. И многие живут не по Корану. А по предположениям и догадкам
Вот вам подтверждающий научный факт который открыли недавно а в Коране уже давно
Теория большого взрыва подтверждена*
[21:30] Разве неверующие не понимают, что небеса и земля были когда-то одной сплошной массой, которую мы взорвали, превратив в бытие? И из воды мы сотворили всё живое. Неужели они не уверуют?
Примечание
Теория расширения Вселенной подтверждена
[51:47] Мы построили небо нашими руками, и мы будем продолжать расширять его.
Теория большого взрыва подтверждена*
Примечание
Алексей Баталов
Задним числом можно что угодно подтвердить, а я про факты истинности спрашиваю.
Это вы так думаете. По вашему все вереющие глупые что-ли?
Алексей Баталов
Не глупые, а заколдованные обманщиками.
атеизм это отсутствие религиозности
Aleksandr Korshikov
Не думаю)))
Рели́гия (лат. religare — связывать, соединять) — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации.