Религия, вера

Как научить детей честности, если их с дества заставляют верить в обман религии, атеизма и других измов, ведь ребенок

как губка впитывает больше плохое, чем хорошое, тем более обман выдатся за истину, не поэтому ли 2019 лет война без видимых причин?
Напиши детскую книгу по безобманству издай её большим тиражом и учи детей .
Батыр Ажимов
Лучший ответ
Саулеш Шаримова Пишу, здесь мысли развиваю, ты помогай.
Начни с себя... а то ты всех тут хочешь учить... а сам бесобманичаешь бездарно и безбожно и решиться не можешь признаться себе в этом....
Не заставляй верить, развивай критическое мышление. Только где война, не пойму.
Саулеш Шаримова Войны сопровождают обман все 2019 лет, Безобманство сейчас их приостанавливает.
не продавать термосы с безбожной наценкой
Саулеш Шаримова Торговать совестью и Родиной более мерзко, а так каждый человек чем то да торгует.
Своим примером, умением понимать причины и следствия, обучением навыкам строить и обосновать гипотезы и версии, критичностью и пониманием Учения Разумной Гуманной Честности, а не только бездумным оттарабариванием лозунгов, как делаешь ты. И ты заблуждается в том, что ребенок склонен к плохому. Дети ближе к Богу, чем взрослые.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Саулеш Шаримова Угорвачество, как всегда плагиатничает.
Честность не нужна никому, если власть скажет честно, что давайте пойдем повоюем за интересы олигархов, то войн не будет, дураков не найдется
Azamat Zhanibekov
Саулеш Шаримова Так 1 и 2 мировая война была как раз за интересы американского капиталла, поэтому сейчас Россия их тайная колония, как бы ты не навидел российских олигархов, они лишь кассиры американских.
Именно на родителях лежит серьезная ответственность научить детей честности. Дети склонны подражать в первую очередь своим родителям, а потом посторонним людям. Апостол Павел спрашивал: «Как же ты, уча другого, не учишь самого себя? Проповедуя „не кради“, крадешь?» (Римлянам 2:21). Некоторые родители приводят своих детей в замешательство, когда учат их вести себя честно, а сами так не поступают. Вероятно, они оправдывают мелкое воровство и нечестные слова, говоря: «Так все делают» или «Это всего лишь невинная ложь». Но, по сути, воровство — это воровство независимо от стоимости украденного и ложь — это ложь независимо от того, о чем шла речь и сколько неправды было сказано. (Луки 16:10.) Дети быстро распознаю́т лицемерие, и это их может сильно травмировать (Эфесянам 6:4). Однако, когда они учатся быть честными на примере своих родителей, они, став взрослыми, скорее всего, будут поступать честно, прославляя Бога, своим поведением, в этом нечестивом мире (Притчи 22:6).
Саулеш Шаримова Не думаю, часто детей родители достают своими нравоучениями и они стараются быть непохожими на них, за редким исключением.
Когда дело свершится, дьявол скажет и Александру Викторовичу Захарову:

«Воистину, обещание Иисуса Христа было правдиво, а я обещал тебе, Шурочка, но не сдержал данного тебе слова. У меня не было над тобой никакой власти. Я звал тебя, и ты послушался меня. Посему не порицай меня, а порицай самого себя. Я не могу помочь тебе, а ты не можешь помочь мне. Я не причастен к тому, что ранее ты поклонялся мне».
Воистину, тебе беззаконнику лживого безобманства уготованы мучительные страдания.
Саулеш Шаримова Все кто мне желал зла и делал зло, все от этого зла сами пострадали без моей на то воли, так что, дибилушка, не суй пальцы в розетку с током.
"Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; ⁠и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоём; ⁠и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоём и идя дорогою, и ложась и вставая; ⁠и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, ⁠и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих." Второзаконие 6 :4-9.
Саулеш Шаримова Как версия - заявка на истину, возможно, но ты же за Бога решила, что это истина, а значит возомнила себя Богом и превысила свои полномочия, подумай и запиши эти доводы Безобманства, какая глава я ещё не решил.