Религия, вера
Что нужно, чтобы объединить все религии Мира, атеизм и другие измы в одно мировоззрене, найдя в них общий фундамент -
основание, или числитель для объединения, чтобы люди не враждавали между собой из за разных мировоззрений?
Сделать безобманство мировой религией
Евгения Терехова
Все идёт к этому, ведь другой нет.
Это априори невозможно. Ибо люди везде разные, а вместе с этим и разное мировоззрении и то, что логично одному, не может быть логично и понятно другому в силу особенностей их жизни, места расположения и т. д.
Все религии вышли из Единого Источника. Это люди их разделили в соответствии с разделением в их умах. Ответ следует из этого определения. Людям самим нужно перестать делить истину на части, установив в душе мир и гармонию.
Уже все существует.

Евгения Терехова
При чем тут твои хотелки?
Ничего не нужно. Потому, что сама затея эта никому не нужна.
Евгения Терехова
Ты этот решил за Бога, или за всех людей, добвляй, что это твоё мнение п ты можешь ошибаться.
Нужно тебе сделать укольчик. Будет не больно, не парься.
Нужно просто следовать учению Христа. Тогда с любовью придёт единство.
Евгения Терехова
Учение Христа могли исказить антихристы, есть подозрение, да и сам посыл религии говорит о ее нечестности.
«Прежде, чем объединяться, и для того, чтобы объединиться, мы должны сначала решительно и определенно размежеваться»
Вот пока работает геодезическая служба устанавливая положение спорных участков. Потом придут иудейские юристы и начнут объединять. Сами в теме что будет после объединения всех под рукой царя из рода Давида в вновь отстроенном храме. ^_^
Попробуйте согласовать для начала выходной день.. пятницу субботу и воскресенье. Впрочем замечаете подвижки в эту сторону в законах о 4х дневной рабочей неделе. ^_^
Евгения Терехова
Объединить должно новое мировоззрение, возможно это Безобманство
Надо что то короткое, всем понятное и без зауми где то - Бог = ПриРода, человек - носитель его сознания, Зло = мера несовершенства человека и порождается заумью лукавых. Лукавый (бес = сатана = дьявол) = набитый дурак = всезнайка не понимающий сути но твёрдо уверенный в том, что именно он владеет истиной (Лукавство - способность вводить в заблуждение - обманывать). Если Палею взять, то Бог - материальная субстанция и имеет свойство мыслить а мысль порождает Слово (логос= христос) а Слово властно над всеми явлениями Природы - это троица (Бог, Мысль, Слово). У лукавых - Бог = отец, Мысль = святой дух, Слово = христос = сын. Продукты работы Природы-Бога = Мысль порождает Слово т. е. это дух, а это свойство присуще любому человеку и есть душа которая вечна и живёт в потомках или сразу умирает если вы неблагодарный житель планеты. У ведических волхвов святой дух = совесть т. е. причастен Мировому Разуму и тд
Это НЕВОЗМОЖНО! Потому что не верящие и ненавидящие Бога не будут никогда в мире с Любящими и знающими Бога.
Уже давно все найдено. Философия Ницше уже давно нашла общий фундамент и общий вектор движения.
Евгения Терехова
Теория о свехчеловеке логична когда в ней нет арийности, ибо любая трасса может выдвинуть своего кандидата на это, а не только арийцы, которые уже показали свою тупость и злобность. Разве в этом есть объединяющее начало?
Нужен ещё один мессия и все вопросы отпадут. Во всех религиях и не религиях есть общий источник всего живого это и есть объединяющее всё и вся
Евгения Терехова
А разве Безобманство для этого не подходит?
Царство Бога всё сделает.
Человечеству такое недоступно, оно себя дискредитировало полностью в достижении таких глобальных целей.
Глобальные задачи под силу только Творцу
Евгения Терехова
Мы тут учимся лучшим качествам чтобы стать Богами в царстве Бога.
Первое, что нам следует сделать – это искоренить безобманство на корю, уничтожить как явление
Евгения Терехова
Руки у тебя коротки, Безобманство уже не искоренить, ибо лучшие качества человека ведут к Богу, а худшие в мир насекомых и микробов, скоро тебя туда отправят, ты уже надоел Богам свой злобностью и тупостью, скорее всего.
Колонизировать Марс отправлять атеистов...
Евгения Терехова
Ты что, они слабы умом, не выживут там.