Религия, вера
Атеизм - вера потому, что они как и атеисты, выдают близкие домыслы о ком либо, или о чем либо, за истину не имея
реальных доказательств, в чем я не прав?
Совершенно согласна.

Спрашиваешь, в чем ты неправ? Изволь, отвечу анекдотом:
К хакеру приходит ламер с исходниками своей неработающей
программы и спрашивает:
- В каком коде у меня ошибка?
- В генетическом.
программы и спрашивает:
- В каком коде у меня ошибка?
- В генетическом.
А о ком или о чем мы выдаем близкие домыслы?
атеизм это вера!
Вера и Убеждение - разные понятия.
Атеисты не верят, они ЗНАЮТ.
Да, это забавно - люди считают себя верующими, а сами даже не знают, что такое Вера и вкладывают в это понятие свой бредовый смысл.
Однако.
Существует официальное определение.
Вера - принятие утверждения без доказательства и проверки.
Например.
Я говорю Вам - Бог есть! Я при этом предоставил Вам какие-либо доказательства - НЕТ. Вы сами сможете проверить моё утверждение - НЕТ. Нужно обязательно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО или ПРОВЕРКА (лучше то и другое) . Вот тогда это будет не Вера, а Убеждение (т. к. Вы убедились) .
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.
Оговорюсь, что иногда приходится ВЕРИТЬ на слово, т. к. другого варианта нет, т. е. нам приходится рисковать.
Атеисты не верят, они ЗНАЮТ.
Однако.
Существует официальное определение.
Например.
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.
Максим Леухин
это и есть вера, так как она жиждется на необоснованных домыслах
Захаров, ты свой собственный словарь сочиняешь?
Максим Леухин
да, я - писатель
Опять Вы не правы, Александр. И про "Любая версия имеет право на жизнь, а не только та которая близка тебе" Вы опять как то ненавязчиво забыли. Атеизм как раз обоснован в рамках известных фактов и не лезет туда, где этих фактов нет. Напоминаю, что на мой рассказ про атеизм Вы ни внятных вопросов сформулировать не смогли, ни на необоснованность или несуразность конкретно указать. Так в чем смысл столь глупого Вашего вранья?
Максим Леухин
все версии имеют право на жизнь, но как версии, а не как твои истины
Я понял. Верунам очень завидно, что атеисты свободны от религиозной зависимости. Вот тупо и пытаются нам ярлыки вешать.
с больными надо соглашаться))) а то будут буйствовать)))
Да.
Верить фантастическим книжкам это у верующих считается доказательством?
Максим Леухин
атеизм как и теизм - вера в обман
ты вообще не прав дятел, мыслить пытаешься? Докажи что Создателя вселенной -нет!!!
Максим Леухин
Природа - Материя могла быть всегда, а Создатель нашего мира - Её дитя
Ты не прав, атеизм это когда ты принял мысль что нет ничего сверхъестественного, очистил половину своей памяти от всякого информационного мусора, и пошел изучать реальный мир, ты наконец понял какой он есть на самом деле, тумана не осталось, картинка стала четкой. При чем тут вера?
Максим Леухин
моя версия о Боге показывает его реальность, без сверхестественного.