Религия, вера

Высший Авторитет для христианина, это безденежный, бездомный и безработный, мастыривший из воды вино?

Davlatali Dolimov
давайте продолжим.
Сын Бога, Царь Божьего Царства, имеющий бессмертие, Первосвященник, Представитель Всевышнего.

А вам слабо????
Андрей Мельников
Лучший ответ
Davlatali Dolimov Которого прибили гвоздями.
Prosta Gul коммент для Дихтомия R 1:

скиньте адрес * Божьего Царства * с воЗседающим там * Представителем Всевышнего*
либо его цифры, чтобы подтвердил свое существование реально,

а вам слабо ?
Это Он отказался от всего, послав своим единоверцам.
Dina Mamir
Высший авторитет для христианина это сказочный персонаж.
ну типа того...
Высший Авторитет для Христиан - нравственность, принесенная в общество Иисусом Христом - человеколюбие и Добро, полбеждающее Зло. Благодаря этой нравственности человечество еще живо
Davlatali Dolimov А что такое Нравственность?
Царь нищих и рабов. Такой не нужен рабовладельцам.
Хотя можно в угоду себе поставить венцом угождений.
Конечно для Христиан, Христос является авторитетом, ведь Он будучи Богом, смирил Себя, и стал на время, человеком.
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
(Фил. 2:6-11)
Не серьёзно вы сказали .
1. говорите безденежный. вся земля и всё что на ней обитает, вся вселенная принадлежит ему, и все люди и вы в том числе попользуются и всё остаётся на земле с собою ничего не возьмут, так как всё принадлежит Богу

2.говорите бездомный . Его дом Царствие Небесное, Он царь царей .

3.говорите безработный .Он делал такие дела которые никакой профессор не сделает, освобождал вмиг от болезней, излечивал неизлечимых людей, врождённых калек делал здоровыми, воскрешал мёртвых

Слава Богу, Иисус Христос мой Господь и Бог !
а ваш удел увы лишь выдумывать как обозвать - то есть заниматься проклятиями .
От Бога благословение и благо .
Вера Смирнова
Наташа, как можно судить о Том, Кого ты лично сама не знаешь? Сначала лично узнай Его, а тогда берись давать оценку Богу... (((Если ты сделаешь как я тебя прошу, то очень пожалеешь о написанном. К твоему сведению: ОН ОБЛАДАЕМ ВСЕМ И ТЕМ, ЧТО ИМЕЕШЬ ТЫ И ТЕБЕ ДАРОВАЛ ЭТО ПРИОБРЕСТИ ПО МИЛОСТИ И ЛЮБВИ К ТЕБЕ.
Талгат Аменов
Ты там еще культурный марксизм проповедуй.
_Akjol_ 27