Религия, вера

В мире правит обман и насилие, по другому нельзя наводить порядок?

Elguja Andriadze
Можно, но для этого нужно отказаться от радости: насилия над ближним, успешного обмана, личностного карьерного роста, чувства превосходства над остальными, ..
Изменить философию, отказаться от диалектики: противопоставления и столкновения всего до борьбы. Диалектика, за более чем два тысячелетия, даже религию пропитала.
Таких людей среди гуманитариев настолько мало, что редко могут друг с другом встретиться.
Среди технарей очень часто встречаются, они изучают различные способы управления, и прекрасно управляют процессами без насилия.
Ольга Карякина
Лучший ответ
Можно, надо такой мир уничтожить
Sergej Tschernjavskij
Люди имеют очень низкий уровень осознанности. Доминирует животный фактор. Поэтому люди выбирают своими правителями преступников: убийц, воров, сексуальных маньяков. Хорошие, добродетельные люди осуждаются, их презирают. В то время как преступникам оказывают почёт и уважение. Отсюда общество погружено в хаос и стремится к разрушению.
Den Nis
Можно...
На то воля божья. Всё по воле его.
раз не получается, значит никак. или жесткая промывка мозгов с детства и контроль над личностью.
может и можно
но не к верующим надо
это все бестолку
Коля Солтис
После грехопадения в потемневшем бытии падших прародителей утратилась непрестанная райская
радость, вошли уныние, слезы и печаль.
Утративший божественную славу
и измененный, таким образом, человек
стал хрупким и несовершенным .
И только после уничтожения сатаны, и воссоздании новой Земли все вернется на свое место !
Екклеcиаст 8:9
9 Все это я видел, и обращал сердце мое на всякое дело, какое делается под солнцем. Бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему.
Русский синодальный перевод
Sea Gull
Путинская Россия - не весь мир
Елена В верно сказано. обман и насилие везде