Религия, вера
От куда в людям разброд и шатания? Если Бог правит всем, то как он не смог наладить порядок в мире людей?
Одни пишут прямо, что миром никто не управляет, другие ссылаются на Библию и пишут, что мол виноват дьявол, и только. Кто то считает, что все хорошо, подумаешь, что Титаник тонет (условно конечно), но любуйтесь красотой моря, или перебирайтесь по ближе к природе, да мало ли какие бредни еще напишут. Одним словом это разброд и шатание и хорошо показывает другую картину, сами то люди не видят в большинстве своем, и привыкли доверять Богу, от сюда их глаза не видят дальше своего носа, ум не заострен и не критичен, а Знаний нету ни у кого, но спорить зато норовит просто каждый. О чем такое говорит? О том, что люди племя не понимающее истинных причин происходящих вне Земли и ее мерности.
Хаос был ещё до создания всего Богом.
Факт управления Всевышним всеми мировыми процессами абсолютно неоспорим, но его нужно рассматривать в перспективе бесконечного времени и вечности.
Поскольку Всевышний даровал человекам свободу выбора, то он уважает её и ждёт от людей правильного выбора, рано или поздно его сделают Все. но на сегодняшний день всё находится в процессе.
Правильный выбор каждого это есть мера рождения его от Всевышнего, Он рождает мир и Человека из самого себя премирно и непрестанно. Всё что есть негативного в мире просто ещё недорождено Богом, и ждёт своего часа.
.
Вот в кратце суть божественного управления миром.
.
Люди свободны, реинкарнация и Ангелы Хранители, все регулируют.
Бог - осуществляет "общее руководство".
так Бог создал свободных личностей, а не роботов, управляемых по команде или программе.
Богу не нужен порядок. Богу нужны овцы.
Везде полный порядок.
Ильдар Хабибулин
Ты мертвый, а значит твое мнение здесь вовсе не важно, еще мне мертвецов собирать здесь на моих вопросах с их червяками в голове.
в Боге порядок,
а в головах без Бога, - бардак ...
отсюда "разброд и шатания" ...
а в головах без Бога, - бардак ...
отсюда "разброд и шатания" ...
Миром правит не Бог: "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним" Откровение 12 глава, 9 стих. А не меняется пока что ничего, потому что Бог хочет, чтобы как можно больше людей спаслись: "Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" 2Петра 3 глава, 9 стих. Но вскоре все изменится и Бог положит конец злу! "А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков" Откровение 20 глава, 10 стих.