Религия, вера

Откуда мы знаем, что Бог понимает наши чувства ?

Мы созданы по образу и подобию Бога. Следовательно он вложил в нас те же качества что есть и у него. Получается, Бог чувствует и понимает нас, ведь он создатель. А кто понимает творение лучше создателя?
Мединат Асубаева
Лучший ответ
Алмагуль Шинтина так, что он свое творение - дьявола не понимает?
Потому что Бог Хришикеша — Господин чувств.
Дух Святой свидетельствует духу нашему.
Так что все Бог соделал премудро!
Rinat Valeev
Алмагуль Шинтина Утопить всех Потопом это конечно очень мудро. Вы садизм и геноцид не пропагандируйте
У Бога нет такой функции понимать наши чуйства .
Потому что Он в сердце находится и все видит и чувствует.... Бг. 10.20
О Арджуна, Я Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я начало, середина и конец всего сущего.
Бог не зависит от наших знаний о нем. Нет места где не было бы Бога. Т. к. он везде, то и знает он все. А Вам не мешало бы понять что есть Бог
Алмагуль Шинтина Элементарные частицы Богом подменяете?
1 Петра 5:7,8. Иоанна 3:16.
"Светильник Господень – дух человека, испытывающий все глубины сердца. "
Притчи 20:27
Салек
бога нет. чувства понимать некому
Галина Босяк
Потому что они материальны.
«Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей» (2 Коринфянам 1:3, 4).
Оксана Ганжа
Алмагуль Шинтина Это только чувство скорби, или Вам другие неведомы?
Т. е. следуя из вопроса: ты знаешь, что Бог понимает чувства, но не знаешь от куда ты это знаешь?! Ну наверное это тебе каким-то образом открылось, раз ты это знаешь.
Из Его Слова- Библии. Творец не только видит наши поступки, но и понимает, какие мысли и чувства за ними стоят, даже если мы сами в молитве не можем до конца объяснить ему, что нами двигало. Более того, он знает о наших добрых намерениях, пусть обстоятельства порой и мешают нам воплотить их в жизнь. Безусловно, раз Бог вложил любовь в наше сердце, значит, он хочет видеть в нас хорошее и замечает все наши добрые мысли и побуждения (1 Иоанна 4:7—10).
Маша Горлова
В Библии написано: «В чем бы наши сердца ни осуждали нас... Бог больше нашего сердца и знает все» (1 Иоанна 3:19, 20). Бог знает нас лучше, чем мы сами знаем себя.
Алмагуль Шинтина Знает, но ничего не делает. Импотент какой -то
Бытие 4:5 Каин сильно огорчился, и поникло лице его.
6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
Бог знает о нас всё, даже то, что мы не знаем о себе. Он видит наше нутро. Псалтирь 138:2-4
Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали. Иду ли я, отдыхаю ли — Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе. Еще нет слова на языке моем, — Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.