Религия, вера

Откуда мы знаем, что Бог понимает наши чувства?

Интуитивно, а еще мудростью сердца.. Когда сердцу и душе светло и радостно
Nodir Umarov
Лучший ответ
А кто эти "мы"?
Марк Барков
По отклику в сердце.... Бг. 5.21 Такого человека, свободного от мирских привязанностей, не привлекают материальные, чувственные наслаждения: он всегда погружен в транс и черпает радость внутри себя. Так человек, постигший свое истинное «я» и всегда сосредоточенный на Всевышнем, наслаждается беспредельным счастьем.
Ольга Краснова
Он видит их насквозь, вот насколько мы зачерним сами свои сознания потом не ищите себе оправданий.
Артур Лосев
Потому что Бог смотрит именно на сердце и потому понимает в сто раз лучше нас самих. Давно ты сердце своё сама перед собой рассматривала?
И все что в Евангелии Христос обращается то читай что яон обращается именно к сердцу человека, а не внешнему человеку как например правителю, священнику,...
Это самолюбы сами себя понимают, а сваливают на выдуманного бога.
Sergey Loskutov
Все что человеку кажется явным на 100% поверьте это только лишь кажется.
Творец не только видит людские поступки, но и понимает, какие мысли и чувства за ними стоят, даже если люди сами в молитве не могут до конца объяснить Ему, что ими двигало.
"Буду радоваться и веселиться о милости Твоей, потому что Ты призрел на бедствие мое, узнал горесть души моей "(Псалтырь 30:8).
"Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним. Очи Господни обращены на праведников, и уши Его - к воплю их." (Псалтырь 33:15,16).
Потому что он сотворил все и все по его воли существует и сотворено. Прежде всего он знает наш состав, сам сотворил человека по образу и подобию своему. Его сила и могущество не измерить не чем. Его мощный Святой Дух-его действующая Сила знает все. и может все.
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. 1-е Коринфянам 4:5

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. К Евреям 4:12
Anna Gasparyan
Ничего мы не знаем
Бог даже предлагает не беспокоиться ни о чем, а возложить все заботы на него (Библия).
1Петра 5:7 возложить все свои беспокойства на меня.
Псалом 33:16,19