Религия, вера

Извините, но почему больше всего вольностей, тупости проявляется по теме: Религия и вера?

...потому, что религия и вера - всеобъемлющи..
Aijan Umarbek Kyzy
Лучший ответ
Вопрос мировозрения : у каждого своя позиция и знания и он её защищает
Райхан Сакеева
Екатерина Дычек если бы каждый находился в своей области, тогда незачем было заходить всем кому не лень, на тему-РЕЛИГИЯ И ВЕРА
А вы в неё не заходите - и тупости в ней уже будет поменьше...
Екатерина Дычек можно высчитать, насколько меньше- русскоговрущих-X и минус один человек, во сколько меньше будет? Почти без перемен.
А мало кто понимает и знает хоть что-нибудь о религии, о Православии. Но все лезут поучать друг друга .А когда слепой ведёт слепого, оба в болото и угодят
Назар Куценко
не верю что ты с разделом политики сравнивал )
Наташа Адылова
Екатерина Дычек спасибо, существенная поправка!
Развитие науки подтверждает религиозные истины-вот что имеем:

Религия:
Господь сотворил мир из ничего Своей свободной волей и Своим всемогущим творческим словом все призвал от небытия к бытию.

Умоляю тебя, дитя мое, посмотри на небо и землю и, видя все, что на них, познай, что все сотворил Бог из ничего и что так произошел и род человеческий.
(2 Мак. VII, 28; ср. Рим. IV, 17; Евр. ХI, 3; Быт. 1, 3, 6, 9)

Теперь смотрим, что стали писать атеисты под давлением научных данных:
атеисты:
Британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг в программе StarTalk ответил на вопрос о том, что существовало до Большого взрыва и появления Вселенной.

"Ничего не существовало", — сказал Хокинг.

"Вселенная могла и создала себя из ничего. Самопроизвольное создание — причина того, почему существует Вселенная, почему существуем мы. Нет никакой необходимости в Боге для того, чтобы „зажечь“ огонь и заставить Вселенную работать». Это тоже цитата Хокинга.

А как Вселенная, которой не было, могла что-то создать? Звучит абсурдно. Или другой атеист:

популяризатор науки Лоуренс Краусс, опираясь на ошеломляющие эксперименты и новейшие теории физики, включая неуловимый бозон Хиггса, доказывает, что нечто не только может возникнуть из пустоты, но именно на этом принципе «нечто из ничего» и строится Вселенная.

Вопрос только в том, что верующие думают, что всё создал надмирный Бог, а атеисты думают, что всё возникло случайно само собой флуктуацией непонятно чего ( то есть флуктуацией ничего и это выглядит очень уж абсурдно). Но первое куда логичнее второго-согласитесь!
На фото атеистическая книга. Непонятно, а почему атеисты не хотят, чтобы всё было бы создано Богом?
Екатерина Дычек зачет. Тогда чтобы что то возникло, нужно вначале было кому то создать бозон хигса. Случайность-это что или кто, если хаос, небытие- ничего не может создавать.
Карэн Кандатьян "Но первое куда логичнее второго-согласитесь!"
Логичнее? Чтобы появилась Вселенная верующих требуется существование всемогущего существа, которое само по себе противоречит всем известным законам природы. В то время как для появления вселенной по научной точки зрения, нужно только "ничего" и это не противоречит имеющимся знаниям. Так чья точка зрения логичнее?
Извиняю Вас.
Василий Лавров
Хотите запретить? :)))
Юрий Шунькин
Чтоб отбить охоту у искренних людей задавать интересующие их вопросы. Допустим, искренний человек мучается вопросом о Боге и смысле жизни. Под рукой только комп или смартфон. Как задать вопрос? Зашел в поисковик и задал, а тут РВ!
Только он задал вопрос, как тут же тролли вылазят со всех щелей и начинают стебаться и поливать дерьмом... и надолго отбивают у человека охоту интересоваться Богом.
Aigul Idrisovna
Екатерина Дычек можно было сказать что тролли офигенные знатоки, но нет, они совсем не ведают тему, что то услышали и используют в троллинге, но серьезно тему не изучают, тогда бы перестали троллить если бы были экспертами в Библии. ЗНАНИЕ БИБЛИИ приводит человека на высший уровень сознания и бытия, если использовать жемчужины в ней находящиеся. Весь троллинг исходит из невежества и нежелания познавать тему.
Потому что люди не имеют библейских знаний и значит благотворного страха перед Богом.
Nurlan Khamzin
Утверждение от балды...
Екатерина Дычек значит все офигенные знатоки, тогда кому задают вопросы если все-все знают?