Религия, вера

Когда говорят "последние дни", что имеют ввиду?

Так говорили сто лет назад, и более, и все они последние дни тянутся и тянутся, а что потом? Вам жалко будет потерять этот мир? Или они выживут снова и все повторится тогда, так для кого они последние дни?
Gulnaz Baisary
о приближении правления антихриста
Анастасия Сподарева
Лучший ответ
что они обычно весьма проходящи
как скорый поезд через маленькую
и весьма незначительную станцию
**сашуля** **
последние дни начались с исполнения
пророчества о том, что Израиль вновь
обретет свою землю, то есть с 1949 года..
мы уже на стадии ожидания прихода
антихриста.. мы полностью в "последних
днях"..
мне не жалко потерять этот мир, потому-что
любящий Бог приготовил нам жизнь
совершенную..
Цель всех предыдущих веков достигнута: Мессия пришёл в мир. Поэтому с приходом Христа начались "последние дни", которые состоят из двух великих половин: периода церкви (который длится около двух тысяч лет) и тысячелетнего Мессианского Царства. После завершения Тысячелетнего Царства небо и земля будут уничтожены, а взамен будет создан новый мир. Этот новый мир будет длиться вечно, наступит блаженная для верующих ВЕЧНОСТЬ.
Gulnaz Baisary Ты этому веришь, что именно так и никак иначе?
1И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_otkr21.htm
"Так говорили сто лет назад, и более, и все они последние дни тянутся",

всех дураков в один день не перевести ...)
Елена Георгиевская 2-е Петра
3:8

Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные,

что у Господа один день, как тысяча лет,

и тысяча лет, как один день.
"Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие "(1 кор 7)
когда речь об окончаании отпуска.
У христиан есть отговорка на все случаи жизни, которой любят козырять: У БОГА 1 ДЕНЬ КАК 1000 ЛЕТ, И 1000 ЛЕТ КАК 1 ДЕНЬ. Так что если Адаму Бог сказал в тот же день умрешь съев запретный плод, а он протянул 1000 лет, то уж с вашим случаем и подавно- вообще НЕОГРАНИЧЕНЫЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ.
В Библии под выражением «последние дни» подразумевается период времени, когда те или иные исторические события достигают своего апогея . Содержание библейских пророчеств указывает на начало «последних дней» — время, когда начинают происходить предсказанные события. Поэтому о людях, живущих во время исполнения пророчества, можно говорить как о тех, кто живет в «последние дни». В зависимости от характера пророчества, оно может исполняться на протяжении нескольких или многих лет и затрагивать периоды, разделенные большим промежутком времени.
Говорят крайние дни :) те кто рискует жизнью. А последние дни говорят кто не надеется вернуться.