Религия, вера
Есть ли смысл серьезно отвечать на вопросы местных атеистов?)
Нужны ли им на самом деле ответы?) Или они просто проводят панч?)
Это скорее о верунах можно сказать.
атеисты как раз серьезные люди, с критическим складом ума. А вот предрасположенность верующих к шизофрении и нарушению логики научно доказана.
Оно и у атеистов шиза бывает, но гораздо реже.
Погуглить - найти можно))
Вероника Черноброва
Ты даже не понял вопрос)
Сергей Васин
Анекдот.
Лишь с желанием не стать атеистом.
не ищите смысл там, где его нет - просто бессмысленно отвечайте...)))
Нет у вас аргументов годных для атеиста. Атеист не признает Библию как авторитетный источник, а кроме Библии вам не на что ссылаться
Вероника Черноброва
Вы просто перефразировали моё предположение.)
Атеист- все верующие идиоты. Ибо я один гений. Верующий. - Кто не согласен с моими разговорами и с моей верой. Тот слуга дьявола. И куда бедному филосову податься. Ибо идиот и слуга дьявола. И без вариантов.
Иришка Черных
не так.
Атеисты никогда не говорят, что они гении.
А с остальным в принципе омжно где-то согласиться...
Если бы вопросы были от верующих.
>>> Есть ли смысл серьезно отвечать на вопросы местных атеистов?)
атеист атеисту рознь.
Один атеист - тролит, другой что-то свое несет...
но никто из них не ведает, чему их язык служит.
"Наш язык с нами, кто нас пересилит?" - такое убеждение у многих грешников.
Вот и болтают... болтают... что-то свое.
Есть ли смысл серьезно отвечать?
Надо всегда отвечать по истине, хоть кому.
Скажи истину на вопрос атеиста, и ты заронишь в нем маленькое семя,
у маленького семени есть все шансы вырасти в дерево.
Не можешь сказать истину на вопрос атеиста? Лучше молчи, переносить ложь - грех.
атеист атеисту рознь.
Есть ли смысл серьезно отвечать?
А вы в курсе, что следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, и не другая религиозная чушь, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир)? А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Надо остаться в памяти людей и желательно в хорошей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ (она формирует следующий уровень), которая и перенесёт туда, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города и улицы, ИМЕНАМИ героев, чтобы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же, общество ПАМЯТЬ, ищет останки погибших солдат, чтобы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И также потому, ВСЕ ХОТЯТ и вы в том числе, быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава, автоматически, переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или муллы, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют это, потому что так надо, а не иначе. «Правда лежит на виду». Знаете такую поговорку? А поговорки, это не абы что, а народная мудрость. А ИСТОРИЯ лежит на САМОМ ВИДУ! И не видят этого, только слепые, не слышат глухие, а не понимают дураки. А религия, это 100% - ЛОЖЬ - диверсия против человечества. Головой надо думать, а не ушами.
Вопрос сложный:
С одной стороны многие из этих людей абсолютно убеждены в том, что и так хорошо знают суть поднимаемого вопроса и никакие ответы им в реальности не нужны. Но, с другой стороны, они ведь мыслят придуманными кем-то давно шаблонами, которые они считают знанием. Мы, в свою очередь, повторяем что это шаблоны. Несмотря на то, что в реальности до них доходят только крохи подаваемой нами информации, а подаваемая нами информация сливается в абстрактный комок с комментариями других пользователей, некоторые из которых возможно просто психически не здоровые люди. Все же, стоит отметить, что многократное повторение одних и тех же идей – может оставить какой-то след и хотя бы, дать обрывки реальных представлений об обсуждаемом предмете. Которые со временем, у кого-то, возможно, пошатнут незыблемые до того шаблоны.
Конечно нужны. Все все равно остается загадкой.)
Отвечать таким людям, это Богохульство
если даже кто-то один задумается...
СЕРЬЕЗНО не стоит. А так: "с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его".
Нет. Их неверие основано не на нехватке знаний, не на отсутствии доступа к знаниям, а исключительно на не нежелании каяться. Вот как сатана (а тот не верит, тот знает, что Бог есть) не желает каяться, вот и эти тоже не желают. И я тебя уверяю, нет такого аргумента, чтобы их переубедить. Они больны, больны наивысшим грехом богоотступничества, и вразумить их может только какой-то святой, который и любовь проявит, и чудо покажет, но таких людей Бог уже всех забрал. Апокалипсис.
Постарайся самому спастись, под конец 99% людей среди верующих погибнут духовно, спасется только 1%, если не меньше. Об атеистах и речи не идет, это полная погибель, они слепы, как кролики, поклонятся антихристу легко, потому что у них нет духовного багажа, ни знаний, ни веры, ни крепости тела.
Иришка Черных
Какой тяжелый бред)))
Тебя в бетстве головой об пол не роняли?
J1Mmy )))))
Бот, сионистский, не несите ахинею.
А есть ли серьезные ответы у верующих? Даже в Библии их нет. Сами верующие, когда их припирают, говорят о том, что писание, не книга по: биологии, геологии, истории, логике.... (нужное подчеркнуть). Остается духовный опыт, но по сути, подобные пришествия видят и больные белой горячкой.
Словом, ответов у верующих нет.
Вероника Черноброва
Вот вы ещё один просто перефразировавший моё предположение на свой лад)