Религия, вера

Докажите что был Большой взрыв. что вселенной немногим меньше 5 млрд лет?

Варя Седова
А причём тут я?
А причём тут ты?
Тебе надо, ты и доказывай.
Владимир Фёдоров
Лучший ответ
Как-же ему не быть, если прошлую цивилизацию полностью оккупировали чокнутые агрессивные служители культа? -Таких только взрывом и отправляют в надлежащее место.
На каждое твое "ДОКАЖИТЕ" хочется саморез тебе в череп вкрутить, медленно... Ничего личного, просто не люблю горлопанов)).
Dmitriy ***
Это гипотеза, т. е. не имеет ни одного научного доказательства.
буум...

а теперь вот докажи, что это не большой взрыв??
Kazy K
Варя Седова Кроме слов ничего не вижу, нужно на практике, экспериментально доказывать.
То, что Земля вращается вокруг Солнцаможно доказать сменой времен года. Третий закон Кеплера говорит: «Квадраты времен обращения планет относятся, как кубы их средних расстояний от Солнца». Так что и расстояние измеряется элементарно.
Наталия Карибова-Кривоногова Cолнце движется с малой орбиты летом до большой орбиты зимой по спирали, уменьшая свою высоту на 20 км. в сутки. Что очень объясняет эту смену.
Галактики пересекаются. Сталкиваются. Значит взрывов, точек рождения было несколько. И далеко не факт, что произошло одновременно. Так что дата 5 миллиардов лет может отдыхать.
Gush Galstyan
Наталия Карибова-Кривоногова Сами галактики как раз и произошли в результате "взрыва"
Гелиоцентризм придуман противниками христианства, дабы подорвать веру в божественное происхождение, теперь человек не венец творения, а продукт эволюции. Мне кажется, что те, кто придумал гелиоцентризм, не хотят чтобы человек понял кто он есть, чтобы не идентифицировал себя как личность и как сказал недавно президент сбербанка Герман Греф по телевидению, что если человек поймёт кто он есть на самом деле, то манипулировать им будет трудно.
Доказать большой взрыв или Божье творение не возможно. Это история. А история свидетельствуется. Кто был свидетелем, когда Бог творил? И кто был свидетелем большого взрыва. Это только два мнения. Оба мнения берутся только верой. Наука здесь бессильна. Но логическое рассуждение отдаёт предпочтение Божьему творению, а не большому взрыву.
Sergey Стоянов
Варя Седова история вымыслов которых в истории полно. Вся история искажена умышленно.
Сила притяжения побочный эффект ускоренного расширения материи.
Алёна Козлова
Доказывать нельзя, потому, что аудитории не будет.
Варя Седова как собираются доказывать жрецы, шаманы, волхвы, волшебники науки?
Вот прям кинулся доказывать...
Не верите? И не надо....
Мне пох.
Варя Седова один честный человек нашелся, признался, что все держится на вере.
А Вы докажите что не Бог был автором этого самого взрыва, и что не Бог был автором эволюции, так как в 1 бытие только три раза написано слово "создал" а остальное изменение)
Ренат Жасауов