Религия, вера

Как вы считаете, кто Бог, создавший небо и землю, кто Создатель всего?

Даже не думаю по этому вопросу,
беру библию, перевод Макария | Исаия 45:18 и читаю:
«Ибо так говорит Иегова, Творец небес, Он, истинный Бог, образовавший землю, и создавший её; Он поставил её; не по-пустому сотворил её, для жительства образовал её: Я Иегова, и нет другого»
Феруза Барлыбаева
Лучший ответ
Бог творец не существует

Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Жанна Альпенова "Бог творец не существует" - ошибочное мнение.
"Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё есть Бог."
ШБ 2.5.9 — Господь Брахма сказал: Сын мой Нарада, задав свои вопросы, ты проявил милость ко всем (в том числе и ко мне), ибо они побудили меня к размышлениям о величии Всемогущей Личности Бога.
ШБ 2.5.10 — Все, что ты сказал обо мне, соответствует истине, ибо, пока человек не постигнет Личность Бога — высшую истину, стоящую надо мной, он обречен оставаться в иллюзии, созерцая мои необыкновенные деяния.
ШБ 2.5.11 — Я начинаю творить только после того, как Господь с помощью Своего сияния [брахмаджьоти] создает этот мир, подобно тому как Луна, небосвод, влиятельные планеты и мерцающие звезды начинают светиться только после того, как засияет солнце.
ШБ 2.5.12 — Я в почтении склоняюсь перед Личностью Бога, Господом Кришной [Васудевой], и медитирую на Него — Того, чья неодолимая энергия заставляет их [недалеких людей] называть меня верховным повелителем.
Meruert Wolanova
Считаю, что это пустое занятие занимать голову этим вопросом, т. к. никогда и никто этого не узнает. В этом я согласен с буддистами, которым важно, кто человек, а не кто создатель мира.
Natal'ya Komarova
Ты из налоговой?
Жанна Альпенова Юмор оценён! ))) Ваше мнение тоже ценно для меня.
Брахма (Сварог).... Творец Вселенной, нерождённый, неизменный,
Прибежище движущихся и неподвижных творений,
Брахма есть Первопричина, Хранитель и Разрушитель,
в нём заключено всё сущее

«Маркандея-пурана», глава 42, «Рождение Брахмы».... https://www.oum.ru/yoga/vedicheskaya-kultura/brakhma-tvorets-vselennoy/
Ilyas Kodirov
Это личность, которая по сути совершенство текущего момента, которая в каждый следующий миг становится совершеннее.
Как и все мы.
Остап Бендер
ответ на этот вопрос не имеет прикладного значения...)))

первопричина не имеет значения и не оказывает влияния на существующую действительность... ©
Ayzada Rustavletova
Аксиома: Из ничего ничто не возникает. Я думаю все согласны? НО существует вселенная, которая, как согласились большинство учёных, создана из материи и на этом мысли баста, она вечна! НО мозг всё равно спрашивает, а материя из чего? НА сегодня по знаниям человечества-из ничего! Значит было чудо, а где чудо Там Бог. Бог эта та сила, которая не доступна человеку и возможности его понимания. НО мозг спрашивает, в этом материальном мире пространства и Бог тогда должен иметь форму? И что тогда приходит на ум? Сама материя и есть тот Бог, который создал из себя вселенную, воплотив её в форму которую видим, ощущаем и пользуемся. Чем не чудо? А где чудо там Бог. Чем это опровергнуть? Значит принимаем как аксиому? Бог есть материя?
"архитекторы" (создания, обладающие большой тэта-энергией и технологиями), а Создатель - совокупная тэта энергия, куда вся тэта объединяется. У людей мало тэты тут на Земле по сравнению с "архитекторами". Тэта есть там, где есть Жизнь, типа обитаемые планеты, за пределами Ее нет. Поинтересуйся тэта энергией - что это такое, Ее историей и развитием на протяжении трилллионов лет тут на Земле и до прибытия на Землю. Хорошо исследована уже - есть работы многих исследователей философов
https://m.youtube.com/watch?v=07sCJI4lyzs
R.
Rayshan) .
"... достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено "(Откр 4:11)
Юлия Урезко
Бог это личность. Он создал твердь, которую назвал Небом и сушу, которую назвал землёй. Твердь - это сфера, защищающая планету от тьмы внешней. Ни вселенной, ни звёзд, ни планет, Бог Отец никогда не создавал, у Него другие задачи.
Вадим Иванов
Им (Христом) создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; Ин 1:3; Еф 3:9; Евр 1:2
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. Ин 1:1
18 И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство
Послание к Колоссянам
Ilyas Kodirov Ин 1:3 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.... Иисус-сын Бога, а не Бог.... Единородного от Отца.
Raikul Alpysbaeva А Христа, Кто?
Не Я.
Ayzada Rustavletova мамой клянусь!...)))
Бог есть любовь.

Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(1-е Иоанна 4:8)
Наташыч )
Разве может у Бесконечного Бога быть одно обозначение?
Жанна Альпенова В том-то и дело, что Бога не обозначают, а величают.
Всевышний, он вечен (у него нет начала и нет конца), он невидим для нас, его качества можно распознать наблюдая творение и изучая Библию.