Религия, вера

Серьезный ли грех бросить беременную девушку? Какое оправдание к таким мужчинам?

А№
Ак № 46
Прежде чем прыгать в кровать к мужчине, думайте о последствиях.
Согласно библии, половые отношения возможны только в браке.
Всё остальное блуд.
Вот почему Господь предупреждал, чтобы люди не занимались блудом им в назидание.
Теперь не совершите убийство ребёнка абортом. А то уже будет двойной грех.
Не отмажетесь...
.
Вика Тарасова
Лучший ответ
а брак Венчаный ?

почему такая претензия! Может он разлюбил или другую полюбил? Или характерами не сошлись ?
А может другую полюбил - сердцу не прикажешь .
Так ?
Ну а что такого то? Перед раздвиганием ног полагается думать. А если думать нечем - результат один
Да, поскольку это травма для ребёнка и стресс для беременной. Может все таки курсы отцов уже открывать, просто это действительно для инфантильных мужчин очень тяжело
Лариса Глинка
Никакого. Шлюхами брезгуют, а с нормальными женщинами ведут себя, как со шлюхами.
А когда жениться припрет, удивляются, а где любящие женщины?
Другие дети есть
Если обещал воспитывать и бросил, тогда серьезный грех. Грош таким цена.
А если сразу говорил что никакие дети ему не нужны (на данный момент), а женщина хитростью забеременела. То вполне нормально если бросит беременную. Забеременела для себя, вот пусть сама и занимается.
Ак № 46 Он хотел этого ребёнка!!
Грех да, любой грех серьёзен и жену бросить тоже и животное выбросить тоже грех... но не все понимают, а живут по-принципу "лишь бы мне было хорошо"
Len4A Ruma
в библии такие называются псами
Брак мог бы защитить. Если человек поступает по закону, у него всегда преимущества.
Февзи Мамутов
Есть жена беременная, есть дева. А девушка - это дева в русском языке. А дева беременная была пока одна - это Приснодева Мария. Думаешь, что спрашиваешь у общества?
моему папе было пофигу!
пришёл в роддом, пасмарел и свалил!
навсегда....
Да какая теперь нахер разница, грех, не грех. Лучше голову включай и думай что с ребенком делать.