Религия, вера

Ехал как-то в автобусе. Со мной рядом стояла беременная девушка. Куча сидячих мест, и парни на крайних сидениях+

Расселись, сидят спокойно, всё видят. Я хотел им сказать, уступите девушке, но не нашёл в себе достаточно сил для этого. Ехать было больше 20 минут. Я просто стоял всё это время и не знал, что мне делать.

А что бы вы сделали?
попросила бы уступить место
что и делаю всегда
Николай Крылов
Лучший ответ
У меня тоже был случай, у нас во дворе есть кран с водой, иду, вижу кран течёт, думаю, сейчас узнаю, сознательные у нас люди или нет, сел подальше и наблюдаю, четыре часа сидел, люди мимо крана ходят, видят, что вода хлыщет и не один не подошёл к крану, вот ведь какие у нас несознательные люди
Я бы уступила.
Сергей Галяпин
каждый за себя отвечает. я всегда беременным уступаю.
а беременная может дома посидеть, или просто попросить!
а если она думает что ей кто-то что-то должен, то эта гордыня
Андрей Устинов
в автобусе есть места "для женщин с детьми и инвалидов"

https://www.youtube.com/watch?v=HVElAvffwt4
Нас воспитывали в СССР пионеров атеисты, что нужно уступать место, старшим, женщинам и тем более беременным, а теперь мне как верующему, когда вокруг много верующих, что не сосчитать... этим элементарным правилам никто не учит, вот в чем загадка, а как я поступил бы не так важно
Это исполнение пророчеств о последних днях. 2Тим3:1-5 "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.  Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,  лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся"
Попросил бы подвинуться или к окну сесть
Ради себя не стала бы просит, а ради другого - сказала бы, чтобы уступили.
Оксана Доновская Тебе то какое дело?
Посоветовал бы пузатой предохраняться))
Не кори себя.
В следующий раз попроси очень, очень вежливо, уступить место девушке. Весь секрет не в том, чтобы попросить, тут много смелости не нужно, а в том, чтобы сделать это вежливо (максимально с любовью).

В твоем уме не должно быть варианта, что они не уступят. Поэтому ты должен настолько вежливо попросить, чтобы всё сработало с первого раза.
A&
A&ka
Ничего. Не моё дело.
Валентина Новосельцева Равнодушный человек, мягко сказать - НЕ хороший "человек".