Религия, вера

вот если умерший человек находится в морге, то где в это время его душа? рядом с ним или в том месте, где он скончался?

Shuhrat Muhammadiev
рядом с телом, если он хочет. а если нет, то гуляет по Земле где хочет 40 дней.
Ирина Попова
Лучший ответ
она на экскурсии. ей показывают разные места будущие ). а до этого под ногами путаются черные и белые "клоуны", соблазняя душу, перетягивая на свою сторону :)
по кр. мере так учат со сцены с благословения православных магнатов.
сама видела )) https://www.youtube.com/watch?v=RpyRHfXGzAo
Иван Михайлов Вот Андрей здесь очень художественно все описывает, как будто уже по ту сторону побывал и вернулся!.. :)
в аду. очень редко в раю. и происходит это сразу после смерти. никаких сорока дней нету.
Иван Толмач
В науке нет сказок, нет души, бога или деда Мороза. В сказки можно только верить.
Душа с ужасом наблюдает, как тело разбирают на запчасти, а родственникам отдают пустой каркас.
Вячеслав Гудков почему с ужасом? зачем душе запчасти от ненужного уже тела ?
Рядом с Родными... Пытается докричаться до вас, но вы ведь глухие... Неопытные "умершие" - будут находиться с Близкими им людьми. И на своих похоронах тоже... Будут "стоять" или "висеть" рядом с гробом... (((. И вы их не заметите (.Ну а "опытные" - на такое крайне неприятное действо отвлекаться не будут. Полетят путешествовать по Земле (и в Космосе). Перемещение - мгновенное, но "ветер", бьющий в "лицо", чувствуется... Но подавляющее большинство "Оленей" - будут стоять у гроба или висеть над ним и ничего понимать не будут. Вот что значит - посмертная неграмотность (...Но в морге и на месте смерти 99% Умерших точно не находятся.
Иван Михайлов А "опытные" души, это которые? Те, что уже не первый раз умирают?.. :)
В это время душа свободна. Священники советуют у тела не сидеть, а восполнить пробелы земной жизни, например, посетить святые места. После 40 дней со дня смерти душа может быть ограничена в своих возможностях.
Оля Белова
А не провести ли нам эксперимент?? Предлагаю тебя мочкануть, а потом ты с нами поделишься
в том, где его закопают
Алексей П
и в аде будучи в муках он поднял глаза свои. -.если не спасен..
Елена Килина
Экклезиаст 12:1—7: ...Помни своего Великого Творца в дни своей молодости, пока не наступили тяжёлые дни и не пришли годы, о которых ты скажешь: «Нет мне радости в них», 2 пока не померк свет солнца, луны и звёзд и пока тучи не принесли дожди. 3 Наступит день, когда задрожат стерегущие дом и согнутся сильные, когда перестанут работать мелющие, потому что их осталось мало, а смотрящие в окна не увидят ничего, кроме тьмы, 4 когда затворятся двери на улицу и стихнет звук мельницы, когда ты будешь пробуждаться от пения птицы и смолкнут все дочери песен. 5 Высота будет пугать, а на пути — ужасы. И зацветёт миндаль, тяжело побредёт кузнечик, и лопнут каперсы, ведь человек идёт в то место, которое надолго станет ему домом, и по улице ходят плакальщицы. 6 Помни Его, пока не порвался серебряный шнур, не раскололась золотая чаша, не разбился кувшин у источника и не сломалось колесо колодца. 7 Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал.
души уже давно в этом мире нет