Религия, вера

Чем в настоящее время заняты души умерших людей?

Разлогаются, чтоб стать питательными веществами для земли, или же уже разложились, и их кушает животное, удобряет ими почву и так далее
Наталья Викторовна
Лучший ответ
вечности...
°°
°Светлана °
Ну вы даете, спросили бы еще, что делает моя соседка в доме напротив?
Настя Мокрова
оно сгнило давно, а вот их дух в руках Бога. Захочет вернёт к жизни, а захочет ликвидирует эту жизненную силу.
сидят в космических ответах
Ни чем
В Библии говорится: " Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. "(Екклесиаст 9:5, 6)
Иисус Христос, узнав, что его друг Лазарь умер, сказал своим ученикам: «Лазарь друг наш уснул, но Я иду разбудить его» . Так как ученики не поняли сразу его слов, Иисус прямо сказал: «Лазарь умер» (Иоанна 11:11, 14).
Николай Стрельцов А может, Иисус действительно шел будить вусмерть спящего Лазаря после попойки, которые регулярно устраивал мессия с друзьями в компании шалав. А ученики по непроходимой тупости своей подумали, что он умер?
Спят.
Живут в других телах
отрабатывают /искупают/ свои земные грехи или ждут нас в раю
ну наверно бессмертие это круговорот душ, стерта память и опять живет в чьем то теле
Injector. 1G-Ge.
Путешевствием в прошлое
Сергей Павлов
19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук. 16:19-31)
Diana Braila
Ад - место вечной муки для нераскаянных грешников (Мф. 13: 41-42, 49-50; Мк. 9: 47-48; Откр. 20: 11-15)
2Кор. 5
1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2 Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
3 только бы нам и одетым не оказаться нагими.
4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, -
7 ибо мы ходим верою, а не видением, -
8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.

3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает) ,
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

«И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его» (Эккл. 12: 7)

«И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие» (Мф. 17: 3)

«Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления» (Деян. 2:31)

«Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется» (2Кор. 4)

«то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа» (2Кор. 5: 8)
“Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше» (Флп. 1: 23)

«Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства» (Евр. 12: 22,23)

«потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» (1Пет. 3: 18,19)

«Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом» (1 Пет. 4: 6)

«В городе люди стонут, и душа убиваемых вопит, и Бог не воспрещает того» (Иов. 24: 12)

«И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.» (Откр. 6:9-10)

«ибо огонь возгорелся во гневе Моем, жжет до ада преисподнего» (Втор. 32: 22)