Религия, вера

Грех это слабость, а разве за слабость осуждают?

Грех - это поступок, разрушающий мир. Причиной может быть слабость, глупость или сознательный выбор зла. В любом случае это вред миру
Вероника Кулешова
Лучший ответ
ГРЕХ это то. что отделяет нас от Бога :"Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все ЭТО ЗЛО извнутрь исходит и оскверняет человека."
(От Марка 7:21-23)
= Колян =
Все бы стали осуждать слабость человека, который делает ему вред или его ребёнку. Тут сразу всё называют своими именами.
грех - это рана, которую вы наносите своей душе, то есть выражаясь юридическим языком опасное деяние, влекущее за собой вред. вредоносное деяние возможно осуждать и порицать
Ириск@
Мудрый человек Соломон сказал: «Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы» (Екклесиаст 7:20). Тем не менее каждый человек может заслужить доверие. Как это возможно? Дело в том, что для сохранения непорочности необязательно быть совершенным. Царь Давид написал: «Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей» (1 Паралипоменон 28:9). Давид ошибался, но был смирен; он желал поступать правильно. Всегда принимал обличение и исправление, даже искал их. Он просил: «Искуси [«исследуй»] меня, Господи, и испытай меня; расплавь внутренности мои и сердце мое» (Псалом 25:2). И Давид действительно очистился. Хотя Давид, например, до конца жизни ощущал бремя греха с Вирсавией, но никогда не искал оправданий этому злу (2 Царств 12:1—12). А главное, он никогда не оставлял истинного поклонения. Кроме того, Давид глубоко и искренне раскаялся в том, что сделал; поэтому Бог с готовностью простил его грехи и признал его непорочным. ( Псалом 50.)
Ольга Сесина