Религия, вера
Если дьявол наказывает за грехи, то за что же его все осуждают?
Он за них не наказывает, а награждает забытьем высоко духовного и прилепляет душу к земной суете и страстям, которые изматывают душу и этим убивают ее, таким образом греша мы увязаем в болоте суеты, так сказать лишаясь крыльев, высоких мыслей о вечном, чтобы приблизиться к Богу.
не все....
Он не наказывает. он предлагает сооблазниться. сооблазнился. попал. сам себя наказал.
Оксана ***
скорее подписал себе приговор
Кто вам сказал, что он за грехи наказывает?
Оксана ***
А кто вам сказал, что библия сущая правда?)))
преступник не наказывает Вас за преступление, он зовёт Вас в сообщники, а наказывают правоохранительные органы, чтобы Вы больше так не делали
Оксана ***
Что он такого совершил, чтобы называть его преступником? Соблазнились вы, а не он, он лишь некий дворник, который ищет мусор...
Эко вас занесло, да никогда он никого не наказал, напротив поощряет и награды раздает, кому медаль за совращение малолетних, кому орден за бандитизм ну и так далее.
Оксана ***
в библии об этом не сказано)
Кто сказал что дьявол наказывает за грехи? Это американские страшилки так влияют на умы? А говорят безобидные фильмы. Дьявол вводит во грех. А здравомыслящий человек знает что от пьянства вредных болезней и эктрим занятий быстрее смерть наступает. Дьявол показывает слабость человека, его предрасположенность по понятным причинам к этому греху, только стойкие по примеру Христа могут противостоять. Дьявол сейчас жирует. Кто его осуждает? Ему наоборот условия создают, даже зоны (игорные, сверы влияния мафиозных структур, офшоры для чёрного нала и прочее).
Оксана ***
5 баллов:)
Сотона - мировой чувак. Но выдуманный, к сожалению. Потому делайте с его мертвой воображаемой тушкой все что угодно. В том числе осуждайте, я не против.
Оксана ***
К сожалению выдумано всё... ибо по другому не умеем
Дьявол не наказывет, накажет АЛЛАХ!