Религия, вера

Дьявол наказывает за грехи?

только по указанию бога
причем в письменном виде
а то бог потом отопрется и как обычно окажется что бог не при чем
Бархыт Есенбаева
Бархыт Есенбаева
83 775
Лучший ответ
Алёша *** Это образы дьявол это ОБРАЗ УМА МОЗГА твоего. разве не с помощью мозга(дьявола) вы строите свои технологии от которых сами же и ДЕГРАДИРУЕТЕ, сатана это тело, мозг на службе у ТЕЛА ибо вы живете лишь ради УТЕХ ТЕЛЕСНЫХ УСЛАД, ради похоти, развлечения жратвы вкусной, поспать и поепать вот вы и ест СЛУГИ И САТАНЫ(жопы) И ДЬЯВОЛА МОЗГА(безумие) а АД это вечный РАСП.АД т.е. вы вечно дальше будет перерождаться в шкуры разных животных ибо вы живет только лишь ЖИВОТНЫМИ ИНСТИНКТАМИ СЕГОДНЯ а духовного развития НОЛЬ!!
Палач не наказывает а исполняет наказание
Через соблазны, он ловит свои жертвы в тенеты и мучает, просто другого он не умеет делать.
Мария Илюхина
Мария Илюхина
69 145
Конечно.
Идешь за дьяволом и попадаешь в ад.
Нет.
Этот мародёр воспользуется любой ситуацией :(
Марина **********
Марина **********
80 606
поощряет
Ines Gerlitz
Ines Gerlitz
81 428
Сами себя , ведя разгульный образ жизни. Не ищи кого-то на стороне виноватого.
Все наезды на дьявола - чёрный пиар.
забирает душа в ад
Елена Калысь
Елена Калысь
37 963
Смотря кого. Наказывать правомерно только своих детей. Божьих он не имеет права наказать. А дети дьявола уже наказаны тем, что разделят вечную участь со своим отцом.
Дьявол склоняет нас к греху и не желает, чтобы мы угождали Богу.
Дьявол постоянно кого-то наказывает.
Да, за грехи Сатанистов которые были против Дьявола, наказание будет.
АА
Алекс Алекс
6 787
ешще как
Николай Шилов
Николай Шилов
5 362
Нет в веру в Бога.
Наоборот, побуждает к грехам.
"Кто поступает греховно, тот от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала".
(1 Иоанна 3:8).
Это образы дьявол это ОБРАЗ УМА МОЗГА твоего. разве не с помощью мозга(дьявола) вы строите свои технологии от которых сами же и ДЕГРАДИРУЕТЕ, сатана это тело, мозг на службе у ТЕЛА ибо вы живете лишь ради УТЕХ ТЕЛЕСНЫХ УСЛАД, ради похоти, развлечения жратвы вкусной, поспать и поепать вот вы и ест СЛУГИ И САТАНЫ(жопы) И ДЬЯВОЛА МОЗГА(безумие) а АД это вечный РАСП.АД т.е. вы вечно дальше будет перерождаться в шкуры разных животных ибо вы живет только лишь ЖИВОТНЫМИ ИНСТИНКТАМИ СЕГОДНЯ а духовного развития НОЛЬ!!
Нет. Что посеет человек, то и пожнет. Человек сам себя наказывает. Ни Бог, ни Сатана не отгораживает человека от последствий его действий.
Возможно что дьявол наказывает, тех кто верит в существование грехов и личности дьявола, а наказывает, отниманием ума.
Зарина Садыкова Без воли Бога и воли неверующего (грешника) человека, дьявол не имеет власти, над душами людей.
Наказывает Бог, а дьявол склоняет с грехам. Дьявол сам будет наказан вечными муками.
Л*
Ленчик *
314