Религия, вера

Говорят, что на старость лет человек задумывается о смерти Боге и становятся много кто верующими, чего-то сомневаюсь?

Возможно, что скоро атеистом стану, в молодости был такой активный верующий, а сейчас суета, семья, работа, всякие социальные проблемы.
Даже по наблюдениями за другими людьми, что-то охладела во многих вера, которые раньше были верующими. А вас какие наблюдения?
Ну всё логично, ведь почти все атеисты когда-то были верующими
Елена Янченко
Лучший ответ
источник веры - боязнь смерти.
чем ближе смерть - тем больше боишся, поэтому и надеешся, что еще не звиздец.
Но бога в этом нет. Есть только страх.
О смерти задумываются даже дети, все об этом думают потому, что хорошо знают, смертность на земле стопроцентная.
Вера не может охладеть, вы либо верите, либо нет.
Люди верят то не Богу, не истине Его слова, а людям и их вымыслам или себе, потому и разочаровываются, по неверию своему ...
А как ваша вера могла охладеть из за других?
Векс Жнецов
Руслан Нугманов вы массаж делать умеете?
Иисус Христос, находясь в Капернауме, пришел на берег Галилейского озера. К Нему собралось множество народа. Он вошел в лодку и сел, а народ стоял на берегу, и с лодки начал поучать народ притчами.
Вот вышел сеятель сеять. Когда он сеял, то иное семя упало при дороге и было потоптано, и птицы поклевали его.
Иное же семя упало на каменистое место, где было мало земли; оно взошло, но скоро засохло, потому что не имело корня и влаги.
Иное упало в терние (дикая, сорная трава), и терние заглушило его.
Иное же упало в хорошую добрую землю, оно выросло и принесло обильный плод.
Это она охладела, потому что вам есть чем заняться. А в старости все убеждения только усиливаются.
Юля Козлова
Обычно, не меняют своих убеждений если они сформировались чётка и имеют в уме, то или иное сформированное обоснование... Смена возможна при очень поверхностной причастности к тому или иному мировоззрению, но даже поверхностно погружённый очень редко меняет свой мировоззренческий взгляд. Мы все не множко зомби, укушенные той или иной идеологией).
Как бы вы себя не называли, реальность от этого не меняется. Думаю, что атеисты будут воплощаться в следующих жизнях на Земле, потому что такая жизнь их вполне устраивает. Только слово атеист в Ответах мало о чем говорит, здесь это слово употребляется в прямо противоположных значениях.
Fishborn Kapmen
когда смерть ходит рядом многие становятся обратно верующими, а когда все хорошо или спокойно - атеистами.
Человек страшится смерти и хочет верить, что кусок жизни ему еще улыбнется.
Представьте себе любую религию не говорящую о жизни вечной. Долго ли она проживет?
Самообман успокаивает
Невежды грешат всю жизнь и деградируют, поэтому надеются, что религия спасёт их под конец их никчменной жизни от накопленных ошибок.

Мудрый же осознаёт рабство от религиозных догм и ни за что не продаст так дешево лично с трудом так отвоёванную свободу.
Отношения с Создателем не должны зависеть от внешних проблем, от возраста. Если хорошо познакомится с Ним, разочарования не будет. Многие стали верующими из за моды.
Olga Pankova