Почти угадали.
Вот только не ЧТО, а КАК )
Религия, вера
А, правда што в раю отдыхаю столько сколько трудился и работал?
Опишу свою версию, на обсуждение.
Сама по себе работа ни какой роли не играет, потому что как правило работающий это человек-винтик в сложной цепи механизма кармических накоплений. Поэтому можно например соблюдать заповеди, жить праведной жизнью и ходить на работу, а потом из-за кармических накоплений, которые происходят в конечном итоге рабочей деятельности упасть в Ад ужасных страданий.
Или наоборот, здесь важны тенденции именно руководителей компании, в которой работаешь.
Лучше рассмотреть процесс духовных практик как они есть.
Например, занимаясь духовными практиками соблюдая заповеди избавляешься от кармических накоплений и развиваешь духовно-душевные качества. В этом случае например за 10 лет духовных практик может наработать карму Первых Земных Райских Небес и переродится на этих Небесах. Продолжительность жизни около 100 000 лет.
Или наоборот, ведя распутную грешную жизнь в течении 10 лет, можно накопить столько плохой кармы скверных миров, что переродишься в Аду ужасных страданий и будешь там мучиться и страдать на протяжении 100 000 лет.
10 лет духовных практик = 100 000 лет в Раю.
10 лет греховной жизни = 100 000 лет в Аду.
Чтобы было понятно порядок цифр.
Правда
рай не место, а состояние.
там продолжение работы, но другого уровня.
привык делать добро - будешь помогать людям здесь.
был творцом - будешь создавать миры... как этот.
кто на что учился.
и тренировался.
и в чем преуспел...
а время физически не существует. это ментальная установка.
существует только тенденции - сердечные намерения.
они позитивные, или нет... соответственно и тенденции в прогрессии...
труд на мясокомбинате - тоже труд но последствия...
кто на что учился.
и тренировался.
и в чем преуспел...
Ложь.
Нет.
Святые Отцы учили, что даже если бы ты 100 лет постился, самоуничижался, молился, трудился ради Христа, то по закону справедливости, тебе полагалось бы 100 лет рая, но Бог настолько милостив, что за короткий промежуток временной жизни дарует нам не временное, а вечное блаженство.
Игорь Белов
Закон перевоплощения был "отменен" на Константинопольском соборе в 6 веке. В Учении Христа он был. Так что не может быть речи о вечном блаженстве