Религия, вера
Сознание чел есть зверь (Эго), убей зверя или хотя бы заставь его замолчать, чтоб не мешало пониманию себя и Мира?
Это легко сказать, но так непросто сделать
Харлашка Харламов
Достаточно понять!
Харлашка Харламов
Ио любое действие будет результатом твоего двойственного сознания)
Не эго, а ложное эго.
Эго есть два. Истинное - это мы сами.
НЕ убить, а трансформировать нужно ложное в истинное, очистить
с помощью духовной практики.
Эго есть два. Истинное - это мы сами.
с помощью духовной практики.
Харлашка Харламов
Кришне, Акбар!
Эго есть два. Истинное - это мы сами."
Где двойственность, там ограничение, а Вечность - безгранична, значит Кришна - отграниченный Бог, как образ)
Эго есть два. Истинное - это мы сами."
Так ты не постигнешь Духовное разнообразие... а просто растворишься в безличном брахмане...
Харлашка Харламов
))
Постижение возможно только ограниченного, к Безграничному путей и направлений нет!
Часть сознания есть эго...
Харлашка Харламов
Это вам сказало само сознание или не?
Ложное ЭГО нам нашептывает... Я, Мне, Мое. Истинное говорит... ты-слуга Бога. Суть процесса-трансформировать ложное в истинное и будет тебе счастье.
Харлашка Харламов
Любое Эго двойственно; как ложное, так и не ложное)
Зверь - это животные инстинкты + человеческие грехи, а Эго - это душа, которая только управляет этим телом и наделяет его Разумом и Памятью! Вот цель одухотворения - перестать быть человеком и стать одним из богов! А те религии, кто борется с Личностью (эго) являются Злом на Земле, навязывающие рабскую философию людям для их угнетения и использования в своих корыстных целях!
Харлашка Харламов
Любишь поди свою душу, а?
Иоан. 12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
как убить часть себя
Харлашка Харламов
В Вечности частей нет, ибо любая честь проявляет границы, а Вечность - безгранична)
А что бы заработать денег, что бы жить в обществе, нужно достать Эго из того места, куда его поместили, что бы пока не хочется кушать, познавать мир и себя.... хотя, когда кушаешь или работаешь-тоже познаёшь мир и себя.... может имели ввиду что другое?
Харлашка Харламов
Форма - несущественна в вечности, а что ограничено, то бренно)
Нет. Зверь - это тупость, убийство - если только речь не о гневных практиках - это, как правило, ошибка, а сознание и природа сознания (природа ума) - это разные явления.
Очищенная природа ума даёт реализацию мудрости.
Харлашка Харламов
Зверь это самость а самость это ЭГО!
Самость – это заблуждение, иллюзия, мечта. Откройте глаза и проснитесь. Узрите вещи такими, какими они есть, и вы утешитесь
Христианство призывает к усилению разума, а ты говоришь про дичь, которая отключает мозги. Ты сумасшедший кришнаит или йог?
Ни о чем не думайте, не размышляйте, не ищите, отключите разум, все хорошо, ищите гармонию....
ВОТ ЭТО доводит до дурдома и беснования
Зачем? Дай ему выговориться... это часть тебя... послушай эту часть, проанализируй и сделай вывод... а убьёшь его - покалечишь свою личность и жизнь твоя станет - не твоя...
Кто понимает что наше эго постоянно провоцирует непослушание, не смирение тот ищет пути борьбы с ним. 1Пет 5:6: "Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время."