Религия, вера

Почему сознание чел двоит и мешает увидеть невидимое и недвойственное?

Iminjan. Mominov
О чём там Паша говорил коринфянам я хз, а вот двойственность ума (ещё называют амбивалентностью мышления) - это то без чего человек не мог бы абстрактно мыслить, логически рассуждать и самообучаться, а также амбивалентность - симптом шизофрении.
Дана Полевщикова
Лучший ответ
Iminjan. Mominov Ну так Бог знал какое древо сажать в Едемском саду, а то б как Адаму без сознания в миру жить)
Iminjan. Mominov Только двойственность не увидит безграничность)
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. БГ 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5

Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. БГ 7.25

Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. БГ 9.11

Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, Кришна, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной. БГ 7.24
Krutoy Paren
Iminjan. Mominov Это лишь образ твоего сознания)