Религия, вера
Я есть, но я не таков, каким видит меня мое сознание? Зачем сознание чел делит Неделимый и Единый Мир, не может иначе?
Если не будет кажущегося разделения игра этого мира не состоится. ) Для нормальной, захватывающей игры нужно множество персонажей, попадающих в множество различных ситуаций. ) Что не отменяет того что вся эта великая игра - сон, а Сновидящий никогда не был ничем затронут.
Так научили в детстве
Мир проявленный это есть продукт деления на то что есть то чего нет. Изначально чтобы быть нужно принять решение " я есть" оно делит мир на двое на Я есть и меня нет. Далее идёт решение о том как " я есть" размер " я есть от сюда вон туда и с вот такой загогулиной" ) иэто ещё больше ограничивает вас в том как вы есть. НУ в общем в итоге мы получаем материальную вселенную. НО! если не делить то ничего не будет проявлено, всё как бы будет и всего в общем-то не будет )
Есть вторичное деление результат грехопадения. Мы отказываемся от того что ранее признали как существующее или соделанное нами, не смотря на точто он всё же сделано. И так появляется забывание и амнезия. Она есть результат избегания факта собственного участия. И это то, почему мы не помним себя сначала вселенной. ССым, так сказать, глянуть правде в глаза. По сути на то что мы натворили. Вот такая вот фигня )
Не кури
Марина Машканцева
А по существу вопроса или мосхов не хватает?
Ели нет знаний о неделимости, то что остается.... разделяй и властвуй.
Вы там с пивом переборщили, хотя пива много не бывает
В общем, отдохните
Марина Машканцева