Религия, вера

В чем смысл жизни верующего? Например христианина

Roma Baxmetov
с чьей точки зрения?
потому что точки зрения верующего и атеиста ответы на этот вопрос - будут сильно отличаться.
*E
** Ereke **
Лучший ответ
В истине, в любви.
Shaykov Miras
** Ereke ** датышо?
и когда последний раз ты пригласил домой нищего и отдал ему половину того, что имеешь?
как велят вам ваши догмы...
Познать и прославить Отца!
Исполнить свое предназначение, как Христос
лечение своих грехов.
И стремление к встрече с Богом.
личное общение с Богом.
Валера Медяник
** Ereke ** а ему надо общаться с тобой?
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
(Иоан. 5:24-29)
Иисус живет через нас в Своем духовном Теле, Церкви.
в чем человек умрит в том и будет пребывать вечность так Серафим Саровский говорил" цель христианина это стяжание Духа Святого"
Dinara Nur
Иногда, лучше смысл жизни заменить жизненной целью. Смысл можно искать долго, а цель можно найти достаточно быстро.
Но на самом деле он (смысл жизни верующего), насколько я могу судить по опыту реального общения, у всех разный. Однако, многие всегда готовы дать шаблонный высокопарный ответ.
Леха Чупин
В Гуси, Суслики .
Сделать на земле то, для чего Бог даровал мне жизнь и спасение-Еф. 2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
Гайчук Елена
Верить в высшее силы
Спаение своей бессмертной души для жизни вечной
Смысл жизни христианина должен быть в исполнении воли Божией, освящении нашем, в познании любви Божией и раскрытии даров Духа Святого, данных нам. Соответственно использовать эти дары помогая другим людям найти путь к спасению.
Угодить Богу. Хотя никто не знает, что угодно Богу.
Муса Гейдаров Как странно ваши слова узреть! Если вам неведомо в чем воля Бога, это не говорит о её отсутствии. Писании десятки стихов о намерении творца и том, как ему угодить. 1 Тимофею 2:4 это хорошо и угодно в глазах нашего спасителя Бога, желающего, чтоб люди спаслись и пришли к точному знанию истины. Проще не сказать! Иисус говорил зачем на землю пришёл чтоб свидетельствовать об истине Иоанна 18:37;1:17..
Гайчук Елена Илья, извините, но вы не правы. -Рим. 12:1 Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
Познавайтё... И будете знать.