Религия, вера

В чем смысл жизни верующего?

многие верующие тут спрашивают - "в чем смысла жизни атеиста? ", я также хочу и вас, верующие, спросить - а в чем ваш смысл жизни?
Чтобы не заиметь мозги, а то пинка под зад получают и из рая выгоняют.
Анна Мухаметшина
Лучший ответ
Что-бы после смерти по крышке гроба постучали...
Юлия Полунова
Смысл жизни - стать ЧЕЛОВЕКОМ, в смысле образа и подобия, и обрести в себе Бога!
Berik Jakanov
Стяжание Духа Святого.
Сергей Жиляев
Сергей Горбунков ... эт для христиан православных (по настоящему)... интересно что для других конфессий и направлений смыслом жизни являеца )))...
Анна Мухаметшина Чё все верующие хотят забеременить от духа Святого?!.. Ну, вы даёте...
В познании Бога
Сдохнуть и ловить кайф в раю
Виктория Пак
в подготовке себя к вечности которая для всех людей не избежна.
в Рай попасть.
B_
Beka _________
Людмила Лагутина тогда зачем верующим тут вообще жить, если тут так плохо?
Beka _________ так рай нужно заслужить.
исправление своей жизни.
Aisha Gulik
Исполнять волю Бога .
Лилия Mail
"Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди - это то, что требуется от человека" ( Экклезиаст 12:13).
Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. В Галатам 6:7, 8 записаны такие заставляющие задуматься слова: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление».
Из-за греха, унаследованного от Адама, люди сегодня не могут наслаждаться жизнью в полной мере. Однако такое положение не соответствует первоначальному замыслу Бога. За грехом Адама последовало Божье наказание, в результате которого, согласно Римлянам 8:20, «творение [человечество] было покорено суете». Размышляя о своем грешном состоянии, апостол Павел писал: «Я — из плоти, продан греху. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек!» (Рим. 7:14, 19, 22—24).
Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом. Бог ничего не приобретает от того, что мы ему служим, он учит нас для нашей же пользы (Ис. 48:17). Библия призывает: «Будьте тверды, непоколебимы, всегда много труди́тесь в деле Господа, зная, что ваш труд не напрасен перед Господом» (1 Кор. 15:58).
Если мы верим в то, что́ Иегова сделал для нашего спасения, и ходим Божьими путями, тогда, согласно Библии, перед нами открывается возможность жить вечно в совершенстве. Эта надежда имеет прочное основание; тот, кто в ней уверен, никогда не разочаруется. Если мы живем в согласии с этой надеждой, наша жизнь уже сейчас наполняется подлинным смыслом (Иоан. 3:16; Титу 1:2; 1 Пет. 2:6).
Оксана
В народе популярно православие
Виктория Пак Сейчас в моде ислам
В исполнении воли Бога... "В исполнении твоей воли, о мой Бог, я нахожу радость" (Псалом 40:8).
Верить) Надежда умрёт последней))
Маrgarita Мikhailova
что кошки птеродактель тыТЫтытытыТЫтыты
Смысл жизни любого человека на земле состоит в самопознании себя (как подобие Божие) и мира, в исполнении Законов Божиих ( они же Законы Вселенной) и в следствии всего ( при условии соблюдения ВСЕХ Законов всем Человечеством ( всеми людьми без исключения) ПОЗНАТЬ РАДОСТЬ БЫТИЯ
Олег Ратьков
Жить счастливо