Религия, вера
В чем заключается смысл жизни верующего человека?
Очень верующие люди зачастую несчастные, отвергнутые, не нашедшие смысла в жизни, зачарованные. Они живут и соблюдают писанные в Библии законы, чтобы как-то переждать ("перекантоваться", извините за слово) на Земле и попасть в другой мир. Они не хотят облагородить этот мир, они тратят свою жизнь в молении о спасении своей души (эгоистично).
Смотря какой веры.
спасаться
............. ....................
От кого?
Во-первых вы неуказали какого именно верующего....: )
Но мой смысл я скажу: переход из царства сатаны, царства тьмы в царство Бога, царство Света не в тленной плоти а вечном его духе.. .
Спасаться. Только они еще не определились от кого)))
А не верующего?
приблизиться к Богу, спасти свою души и обрести вечное блаженство..
В том чтобы обрести спасение в Боге и стремиться исполнять Его заповеди.
Наше жительство на небесах, а здесь на земле все мы страники и пришельци мы пришли на эту землю на очень короткий срок .
приготовить себя для жизни вечной, для встречи с Господом, и помочь обрести веру и спасение своим ближним.
В том, чтобы развиваться духовно! Развивать свое сознание, пытаться познать истинный смысл бытия через себя. .
А вообще разговоры о смысле жизни всегда приходят в одно и то же русло.... Я могу вам с точной уверенностью сказать, что мы живем, чтобы ЖИТЬ.... Чтобы никогда более пустота не занимала то, что мы называем Вселенной!
Смысл жизни для всех людей одинаков, просто одни его понимают, а другие находятся в иилюзии.
Обрести смысл жизни
- Стяжайте благодать Духа Святого и всеми другими Христа ради добродетелями, торгуйте ими духовно, торгуйте теми из них, которые вам больших прибыток дают. Собирайте капитал благодатных избытков благодати Божией, кладите их в ломбард вечный Божий из процентов невещественных.. . Примерно: дает вам более благодати Божией молитва и бдение, бдите и молитесь; много дает Духа Божиего пост, поститесь, более дает милостыня, милостыню творите, и таким образом о всякой добродетели, делаемой Христа ради рассуждайте.
Преп Серафим.