Религия, вера

Родители обязаны выдать дочку замуж и обеспечить её благополучие наилучшим образом и счастье насколько могут?

Выдавая замуж дочь, родители отдавали часть (надел) земли в качестве приданого. Отсюда появилось выражение - "отрезанный ломоть".
Этот надел обеспечивал благонадежное существование их дочери.
Сейчас, часто, никакого приданого не дают. Дочь уходит черти к кому, и вскоре возвращается назад.
Потеряны культурные корни, обеспечивающие продление здорового и полноценного рода
Олег Денисов
Лучший ответ
Анатолий Суслов Традиции утрачены, поэтому, как следствие, разрушен институт семьи.
Сюда же относится скромное поведение девочек, хиджаб, целомудрие,
стыдливость - всё уничтожено в угоду мнимой, иллюзорной "свободы"
и "равенства" полов, позорной и НЕ-справедливой, не честной по отношению
к женщине, в первую очередь.
Я сделал что мог. Мои родители не делали ничего. На свадьбе поприсутствовали.
Нина Боровская
Геннадий Герасименко Вы на них обижены?
Выдать-да, а обеспечивает муж.
Sergio A Achakovskiy
Жадыра Байымбетова А сама, не в состоянии?
Допустим сделать карьеру без детей. Тем самым не нагрузив мужа в ущерб его здоровью.
Нет. Обычно взрослые отвечают за свои поступки без родителей. Родители не причём до материального состояния.
Данияр Кадыров
Если обязаны, то пусть ребенок не возмущается, что у родителей разные вкусы и взгляды.
Lera Kolodochkina
Если они уже стали обязаны то это лишь значит что выдавать ещё рано, недозрела она до семейной жизни.
Erasyl Mukatai
Это азиатский подход.
Анатолий Суслов Пусть девочка наивная и доверчивая станет жертвой прохиндеев и негодяев?
Это не всё.

Далее уже дочка должна создать возможности и взять на себя заботу по обеспечению родителей благополучие и счастьем даже больше того, что может!

Это закон жизни: садишь семечко -- вырастает дерево!
Кенгуру пока детёныш не достигает самостоятельности, он не покидает сумку . И второго не заводят . Даже животные не плодятся часто, заботятся о своём здоровье и здоровье потомства ., и окружающей среды . Если животное болеет в дикой природе, оно лечится, и не занимается размножением ., пока не выздоровеет и не напивается спиртного .Так себя ведут все в природе .По другому это палата №6 и для родиntтей и для потомства
Родители должны просто благословит . Всё остальное проблемы жениха . Она замужем а не перед мужем . Если у неё есть приданное это только её и в случае развода она имеет право всё забрать и половину того что совместно на жили.
Наталья Кульга
Анатолий Суслов Не поэтому ли 8 из 10 пар распадаются
со всеми вытекающими последствиями..?)
А вы собрались удачно жениться, что бы безбедно и бездельно жить за счет приданного, или кого замуж выдаете?
Влад Дыдыкин
Анатолий Суслов Что за подозрительность и мнительность?)
Я думаю, что должны помочь чем могут, и мужа попытаться поискать и материально, чем могут. Только не надо бы так в свадьбы вбухиваться материально и помпа эта.. Раньше на Руси так было. а теперь разводов-то.
Анатолий Суслов "Вбухивать" в свадьбу - самая большая дурь и понты.