Религия, вера
Иисус пророчил своё пришествие или пришествие божьего Царства?
И даже больше, Иисус Христос учил людей о том, что такое Божье Царство и как о приходе этого Царства молиться (Матфея 6:9,10)
Он как Карлсон, убег на небо не попрощавшись ни с кем, а про возврат - это уже сказки священников...
А что?! Нельзя пророчить, а?!
Иисус уже не придёт, если тысячелетия не приходил, заменители у нас даже в Сибири есть. Будем надеяться на пришествие божьего царства. И прислал Бог сон и сказал: И будет на земле когда то, единое государство ЗЕМЛЯ, когда восстанете, с единым языком и равноправным правом для всех, где будут все трудится по силе своих мозгов и здоровья, и всё будет, соблюдение этого неукоснительно контролироваться. А кучку людей с мозгами и сволочной наглостью 1,5% в мире, неадекватного присвоения труда других, заставят работать и присваивать этот труд, как и для всех одинаково. И тогда будет рай на земле, где исчезнут армии, с помощью которых тысячелетия не кончаются войны, при этом за тысячелетия уничтожив миллиарды людей. Вот такой сон и приснился от Бога мне, о чём и передаю Вам в ответ на заданный вопрос. Извиняй чё не так!

Иисус Христос-Царь Божьего Царства.
Иисус - Царь этого Царства. Как же он придет без него?
Пришествие Божьего царства со своим пришествием.
Короче, типичный консумент. Единственная разница в наличии разума