Религия, вера
Как можно утешить близких и друзей, которые находятся в трудных ситуациях?
Состраданием, личным сопереживание и практическим участием в помощи. Эгоисты и гордые люди на это не способны-они мусор общества, который общество и создало. Эгоистов и гордых не нужно судить, они сами себя судят своим поведением (причина и следствие). ГОРДЫЕ И ЭГОИСТЫ- ОДИНОКИЕ ЛЮДИ И ПОТОМУ ОНИ УЖЕ ПОЛУЧАЮТ ВОЗМЕЗДИЕ.
Своей помощью
СМС-ки им пошли всем.
Лучше всего помочь им делом, которое поможет им выйти из этой ситуации или смягчит её.
Б. г 2.1 ...Мирское сострадание, скорбь и слезы выдают человека, забывшего свою истинную, духовную природу. Тот, кто сознает свою духовную природу, проявляет сострадание к вечной душе.... Люди не знают, на что следует направлять свое сострадание. Какой смысл сострадать одежде утопающего? Человека, тонущего в океане неведения, нельзя спасти, пытаясь вытащить его одежду, то есть спасая его материальное тело.
Утешь тем, что Христос распялся за них. Исторически доказано. Жаль, что после этого зла на земле не стало меньше.
Сказать правду.
Татьяна Лысянская
Добрый день. С вашего позволения спросить. Сказать правду, какую?
Смотря какая сетуация обьясните что нужно держаться и не отчаиваться в жизни нужно быть сильной и нельзя показывать свою боль и слабость врагам
Есть принцип " Плачьте с плачущими". Бывает человек в трудной ситуации, нуждается в сочувствие и искреннем интересе, больше чем в советах.
Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа Отец сострадания и Бог всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах, чтобы мы могли утешать оказавшихся во всякой беде тем утешением каким Бог утешает нас самих. Просите Бога в молитве о помощи и он поможет.