Религия, вера
Что делать, если боюсь за смерть своих родных, близких и друзей?
Я боюсь, что я могу рано потерять их... Этот неоднозначный страх не даёт мне ночами уснуть, утрата близких это невыносимо и самое страшное, что ты не можешь их видеть. Кроме этого я вижу и слышу, как молодый люди от 20 до 30 лет умерают от несчастных случаев или от каких-то нелепых случайности. По мнению эзотериков, магов, и шаманов из тела человека покидает душа, и они продолжают жить в другом мире и однозначно сказать насколько это правда практически невозможно. Время течёт, а противится силу времени нельзя. Законы природы жёсткий. Конечно наука отрицает всё это выше перечисленного, но даже такое не исключено.
Попей успокоительное
Eduard Mezentcev
Так себе совет.
Жизнь эт и есть борьба за жизнь, другой её и не бывает.
Вы не этого боитесь, проанализируйте свои страхи!
Потому такой вывод:
Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби. Бхагавад - Гита 2.27
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бхагавад - Гита 2.13

Потому такой вывод:

Экклезиаст 3:18, 19: И подумал я в сердце о людях: истинный Бог испытывает их, чтобы они видели, что они по своей сути животные. 19 Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета.
Экклезиаст 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
Экклезиаст 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Деяния 24:15: У меня такая же надежда на Бога, как и у них, — надежда на то, что будет воскресение праведных и неправедных.
Иоанна 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос 29 и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь, а те, кто делал зло, предстанут перед судом.
к психологу!
а также поменьше смотрите негатива и телевизора. а также общайтесь с ними больше, чтобы не жалеть после их смерти об утерянных возможностях с ними поговорить
Eduard Mezentcev
Спасибо за более менее адекватный совет.
Возненавидь родных и близких. Так советует Христос. И страх покинет вас.
Eduard Mezentcev
Чушь какая-то если честно. Христос такое не говорил.
боишься за себя, что пропадешь без них, а на них тебе плевать
Eduard Mezentcev
Это не так. Пропадать не буду. К тому же у тебя искажения какая-то