Религия, вера

Что делать, если боюсь за смерть своих родных, близких и друзей?

Я боюсь, что я могу рано потерять их... Этот неоднозначный страх не даёт мне ночами уснуть, утрата близких это невыносимо и самое страшное, что ты не можешь их видеть. Кроме этого я вижу и слышу, как молодый люди от 20 до 30 лет умерают от несчастных случаев или от каких-то нелепых случайности. По мнению эзотериков, магов, и шаманов из тела человека покидает душа, и они продолжают жить в другом мире и однозначно сказать насколько это правда практически невозможно. Время течёт, а противится силу времени нельзя. Законы природы жёсткий. Конечно наука отрицает всё это выше перечисленного, но даже такое не исключено.
Eduard Mezentcev
Попей успокоительное
Ириша!!!
Лучший ответ
Eduard Mezentcev Так себе совет.
Жизнь эт и есть борьба за жизнь, другой её и не бывает.
Вы не этого боитесь, проанализируйте свои страхи!

Потому такой вывод:
Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби. Бхагавад - Гита 2.27
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бхагавад - Гита 2.13
Экклезиаст 3:18, 19: И подумал я в сердце о людях: истинный Бог испытывает их, чтобы они видели, что они по своей сути животные. 19 Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета.

Экклезиаст 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.

Экклезиаст 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

Деяния 24:15: У меня такая же надежда на Бога, как и у них, — надежда на то, что будет воскресение праведных и неправедных.
Иоанна 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос 29 и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь, а те, кто делал зло, предстанут перед судом.
Юра Николаев
к психологу!
а также поменьше смотрите негатива и телевизора. а также общайтесь с ними больше, чтобы не жалеть после их смерти об утерянных возможностях с ними поговорить
Сергей Бычков
Eduard Mezentcev Спасибо за более менее адекватный совет.
Возненавидь родных и близких. Так советует Христос. И страх покинет вас.
Eduard Mezentcev Чушь какая-то если честно. Христос такое не говорил.
боишься за себя, что пропадешь без них, а на них тебе плевать
Любовь Цыганок
Eduard Mezentcev Это не так. Пропадать не буду. К тому же у тебя искажения какая-то