Религия, вера

Для чего нужны друзья? И нужны ли они вам вообще? Ведь есть родные, близкие, братья/сестра во Христе

А разве всех кого вы перечислили не могут быть друзьями? Я, например, со своей дочкой подруги, а вот с сыновьями у меня как-то не получается.
Айнура Бостериева
Лучший ответ
Ляльчена -Лисенок Могут! Доброго утра Майа)
для душевного спокойствия. .
один надежный друг заменит 100 товарищей..
Оля Яшникова
Для любви...
Vitaliy Priluckiy
друзья-они же-близкие люди.. .
независимо от статуса в обществе. .
без близких людей человек-не сможет раскрыть свою сущность до предела. .
потому что. . не совершит важных поступков.)
~J
~I'm Judge?
ну эти все во христе всегда такие же убогие и нищие духом как и ты сама.. . а так есть возможность общаться с нормальными людьми.. . хотя конечно ею никто не воспользуется...
Чем человек самодостаточнее тем он меньше в ком либо нуждается вообще.
Кая Пак
Слышал забавное определение- приятель это человек, который в трудный момент займет денег, а друг- это тот, кто в трудный момент поможет спрятать труп.
...
У меня есть, к кому в случае чего обратиться. А у Вас?
Ю*
Юлечка *
Ляльчена -Лисенок есть, несколько но к ним можно обратиться всегда
Так только братья и сестры во Христе и являются друзьями. Все остальные друзьями быть не могут.
Мы все родственники все дети одного Бога.
Сергей Ефимов
Чтобы дружить. Их не надо иметь, с ними надо дружить.
Что по мне, то близкие, не являющиеся родными и есть друзья (не путать с приятелями и знакомыми) , ибо бывают ближе родственников. Да и сказано:
Приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители. Верный в малом – и во многом верен, а неверный в малом – неверен и во многом.
Если хочешь приобрести друга, приобретай его по испытании и не скоро вверяйся ему. Бывает друг в нужное для него время, и не останется с тобою в день скорби твоей; и бывает друг, который превращается во врага и откроет ссору к поношению твоему. Бывает другом участник в трапезе, и не останется с тобою в день скорби твоей. В имении твоем он будет как ты, и дерзко будет обращаться с домочадцами твоими, но, если ты будешь унижен, он будет против тебя и скроется от лица твоего. Отдаляйся от врагов твоих и будь осмотрителен с друзьями твоими. Верный друг – крепкая защита: кто нашел его – нашел сокровище. Верному другу нет цены, и нет меры доброте его. Верный друг – врачевство для жизни и, боящиеся Господа, найдут его. Боящийся Господа направляет свою дружбу так, что, каков он сам, таким делается и друг его. Люби друга и будь верен ему; а если откроешь тайны его – не гонись больше за ним, ибо как человек убивает своего врага, так ты убил дружбу ближнего. Рану можно перевязать, и после ссоры возможно примирение, но кто открыл тайны, тот потерял надежду на примирение.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Аминь.
Виктор Кравчук
Родные и близкие - это хорошо, но друзья нужны с ними веселее жить, принимать и оказывать свою помощь и поддержку
В фильме Санта Хрякус, господин Пит Чай вседа называл жертв друзьями! И это добрее чем братьями с его стороны! О_о
Очередная дама с помутнением рассудка
Serega Титоренко
родные даны нам по крови. и не обязательно они - близки по духу.. . а кто есть бр. \сес. во Христе?)