Религия, вера

Что вам Бог открыл-есть у вас душа или ее нет? Вечная она или одноразовый стаканчик?

Моя душа в царстве Божьем живёт. Душу запрещено законодательно уничтожать. Ибо закон вселенной: развитие всех уничтожение карает строго.
Акбота Курумбаева
Лучший ответ
Алексей Гвоздев Карает кто?
Бога нет и души нет у существ есть ум (сознание) он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет
____J@nn@ ____
Алексей Гвоздев Похоже что сознание всем рулит...
В нас вечная душа Бога, жизнь это его передовая форма существования - попытка создать что-то новое относительно скучной бесконечной темноты и "камней".
Vasiliy Steshenko
Не у меня, а я и есть душа.... Бг. 2.17
«Размером индивидуальная душа не больше атома, и ощутить ее присутствие может только совершенный разум. Эта крошечная душа, которая парит в пяти воздушных потоках (прана, апана, вьяна, самана и удана ), находится в сердце и распространяет свою власть на все тело живого существа.

Бг. 2.20 Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.
Anna Karmanova
Алексей Гвоздев Никогда не возникла-это как?
Душа, как не крути в конечном итоге содержание мозга накопленными отражениями окружающего мира их осмысления каждым индивидуально, заложенными принципами после этого, которая проявляется во время реакции на окружающий мир. И покидает она человека со смертью и поселяется в памяти живых как знания о тебе.
наша земля это перекресток дорог а по какой идти выбор за тобой
Открыл, что сам человек и есть душа - "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." (Бытие 2:7).
Dima Semenov
Олег Хромов Слово "Душа" многозначимое.
Нет никакой души без тела.))
Иван Комерзан
Бог создан верой людей, во что люди верят то и создаётся. (сказал Будда)
----
Бог молчит, потому как Бог это название (имя) могущественного сверхъестественного Высшего Существа. Но есть один постулат, нет Высокого нет низменного, есть возвышенное, но возвышенное никак не может стать ...дальше не запомнил, слишком быстро диктовали.
Анна Рылова
Алексей Гвоздев кто диктовал
Презик Бога.
Ivan Gutuleac
Алексей Гвоздев Если я вас верно поняла, вы как-то к себе не очень хорошо относитесь...
Ivan Gutuleac Ну не глупый, беспричинно самодовольный..
В Иез. 18:4 написано: душа согрешающая, та умрет.
Бессмертна ли она?

В соседней теме вопрос про Самсона. Его последние слова?
"И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами! И уперся [всею] силою, и обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нем".
Олег Хромов Умрет духовно, но не физически.
Вечная. Душа может умереть только
духовно. Слово "Душа" многозначимое.
Душа это сам человек к душам относятся и животные.
Алексей Гвоздев Значит, человек это животное?
Татьяна Алексеева Слово "Душа" многозначимое.