Религия, вера
Сможет ли Бог помочь, разочаровавшемуся в любви молодому человеку?
Сам себе не поможешь, никто не поможет. Вокруг столько красоты, только выбирай.
Если Ему поверите, примите Божье, а свое отвергните.
Сможет. И человек тоже сможет помочь, если обратитесь к специалисту.
Он точно в любви разочаровался?
Может. но только не в любви, а освободить от вожделения.... Бг. 3.37
Верховный Господь сказал: О Арджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение — всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.
Нет. Помочь может только баба не сгнившая напрочь как почти все сейчас.
Молодой... не старый... время есть
Без искушения нет спасения. Войн и голода нет, так несите этот малый труд благодаря Бога.
Разочаровываются в людях, а не в любви, истинную любовь и дает Бог, но многие принимают за нее простое влечение, а это и есть ловушки для разочарования .
Буду хранить уставы Твои; не оставляй меня совсем.
. Как юноше содержать в чистоте путь свой? — Хранением себя по слову Твоему.
. Всем сердцем моим ищу Тебя; не дай мне уклониться от заповедей Твоих.
. В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою.
(Псалтирь 118:8-11)
Бог помогает тем, кто в это верит.
И сила веры, глубокая искренность в ней, определит качество помощи.
Конечно.) Разве разум кому нибудь навредил??
Нет. Бог не помогает тем кто преследует земное.
Конечно, тогда молодой человек бегает не за пиздой, а за душой и женщины это чувствуют.
Может, если он будет слушаться его советов.
конеш
Да! Бог может. "Господи! Ты испытал меня и знаешь. Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали. Еще нет слова на моем языке ,-Ты, Господи, уже знаешь его совершенно." (Псалом 138:1,2,4). Вы заметили Бог знает наши мысли? Бог знает наши мысли, мотивы и беспокойства, Бог полностью нас понимает. Значит Он может помочь в любой нашей ситуации.