Религия, вера

Почему в Америке Бог любит только тех, у кого есть деньги? Я серьезно, у них это чётко в Библии прописано.

Tamaz Zaqaradze
Потому что американский бог читает только американскую библию
Адиль Омарбаев
Лучший ответ
Сылку пожалуйста на Библию где это прописано
Олег Петренко
Tamaz Zaqaradze Найди сам, мне это сделать за тебя?
Американцы очень мудрые люди, они написали на своих деньгах: Мы верим в Бога!
«In God We Trust» (с англ. — «На Бога уповаем») — официальный девиз США, а также штата Флорида. Впервые был использован в 1864 году при чеканке монет нового образца, а в 1956 году стал национальным. Фраза печатается на оборотной стороне ныне выпускающихся долларовых банкнот. Одним из возможных источников фразы In God We Trust (дословно — «В Бога мы верим», но смысл фразы ближе к «Мы полагаемся на Бога», «С нами Бог»; встречается также перевод «Мы верим в Бога») является последняя часть гимна США..

А Русские люди в Бога не верят.. покрайней мере ни как это не отражают на своих денежных купюрах.
Скажете это ерунда, а вовсе нет. Всякое слово или надпись имеют определённую силу. Тем более, если эта надпись сделана на всеобщем эквиваленте.
Сергей Зайченко Олег как вы знаете много о русских людей.
Потому, что ни покланяются Маммоне, обладателю рога изобилия, который на поверку был у Аида, он же Гадес, а у них как звучит Бог по английски? ;)
ЗЫ. Ну то что Аид/Гадес это библейский Дьявол, это думаю и так ясно )
Какой бог? Саваоф-Шива (Сива-сивый-седой) -Велес? Так это не Верховный.

Поэтому и верят, что они могут (обязаны) дать поклоняющемуся желаемое.

А что Иисус сказл про них.... ваш отец-дьявол, т. е тот кого здесь видишь (на изображении). И на долларе к стати, там где пирамида.
Ильгова Жанна
Илья Филипков так ты чем-то недовольно Богом-Отцом Господа нашего Иисуса Христа?
Библия одна на весь Мир, и никак не может быть какой-то отдельной Библии для США, где "у них это чётко в Библии прописано".
Алла ,,,
Потому что у них такое понятие-Если ты умный или духовный это должно приносить доход. Поэтому Перельман переехал из Америки опять в Россию.
Слава Ни
Госдолг США в реальном времени
Государственный долг США – это заимствования для федерального бюджета страны, часть которых взята из центральных банков других стран в виде покупки бумажных гособлигаций (госгарантий), имеющих некоторую процентную доходность. Многие эксперты отмечают, что данные казначейские бумаги являются одними из самых надежных во всем мире.

В настоящий момент госдолг США в реальном времени составляет:

$21,5 трлн

Эта цифра означает, что каждую минут долг увеличивается примерно на 2 млн. долларов. Если же разделить весь долг между гражданами США, то каждый из них будет должен более 50 тыс. долларов. Это не окончательные данные, так как значение постоянно растет.
Ты не серьёзно ,
ты не знаешь, что Библия одна - переведённая на разные языки .
Перевод Нового Мира не считаю Библией, это искажённое увы Писание .
Что касается денег, Бог благословляет людей и деньгами ,
но Бог любит не того у кого мешок или подвал денег ,
а того кто принимает Его любовь, принимает Его высшую любовь людям - жертву Сына Иисуса Христа, в молитве покаяния .
И национальность, место жительства не имеет никакого значения ,
Бог смотрит на сердце человека, не на деньги, потому что вся вселенная принадлежит Ему, и все драгоценные металлы и камни которые находятся в недрах земли, всё Он создал по Слову Своему и Его .
Елена Закирова
Он любит всех и каждого! просто богатые его любят больше чем бедные!!! а любовь взаимная никому никогда невредила
Рома Платонов
сша рассадник всяких протестантов кальвинистов-лютеран и пр. негритянских церквей их религия с православием не имеет ничего общего, а библия конечно одинаковая, понимание разное
Как будто в России по- другому.
Очень интересно - где это в Библии написано?
У них свой БОГ. Мало того, - у каждого человека тоже самое...
Зло не в деньгах, а в привязанности к ним)
Тоже самое можно сказать и об вине.
Юлия Алтунина
Да, бог века сего, сатана-дьявол очень любит всех, у кого любовь к деньгам.
А у кого духовные потребности и тяга к духовным знаниям тех любит Творец Вселенной, Создатель людей, и хочет для них стать другом
Roman B