Тебе в детстве навязывали религию, рассказывали о религии?
Почему наши бабушки и дедушки верили в Бога и наши родители в большей степени тоже, а рожденные молодые люди рожденные от 90-го года прорицают, не веруют в Бога, Христианство и и другие религии?
Религия, вера
Религия и твое детство?
Любил ходить в костёл и в православную церковь, как ни странно.
у меня все атеисты по сей день!
одна я неправильная..
Ольга И Дмитрий Калабины
Какая это такая "непоавильная"?))
Мне рассказывали о религии только то, что она опиум для народа.
Нет. Ну вернее как, пару раз что то упоминали, но не более того. Сам пришел к вере. В детстве ещё. А воцерковился лет в 18
Я родилась уже не при СССР, в семье у нас отношение к религии было спокойно - безразличное, меня крестили младенцем (чтоб им сгореть за это!), только бабушка водила меня в церковь, матери было все равно, отец - атеист был, причем ярый, лет до 11 я даже искренне верила в Бога. Потом прошло.
В моем советском детстве верующим быть было неприлично.
дед 1910 года, бабушка 1911, 9 детей (мои мама, дяди и тёти) - все адекватные...
дед прошёл и финскую и ВОВ, считал идиому "не бывает атеистов в окопах под огнём" идиотской чушью, говорил, что если бы все прятались по окопам, то мы бы никогда не победили... его внук прошёл Афган и это подтверждает...
НЕТ
никто ничего, даже не обсуждалось.
Я только в 27 крестился, родители атеисты. Соответственно никто ничего не навязывал. Один раз в детстве у мамы спросил верующие ли они, она ответила нет. На этом разговоры о религии закончились.
А то что много атеистов.. значит верующие предки предпринимали много не верных действий.
Первую Библию купил в 92 году а реально исследовать начал в 95 и до сих пор с интересом продолжаю проводить исследования.
Мои прабабушки только верили, дедушки - бабушки, мама-папа нет т. к коммунисты были. Практически ничего о Боге незнал с детства. В 45 лет познал и теперь я священник. Вот так тоже бывает)
Валерий Музыка
Священник, что расскажешь о Боге, кто есть Бог, где он проживает ?
Моё детство прошло в нищете и у нас даже не было Библии, но я всё рано верил в Б-га, а потом я нечаянно испортился и вера исчезла незаметно для меня.
То есть, Б-г специально забирает веру у тех, кто не может воздержаться от оскорблений, и это тоже на пользу этим людям, чтобы они не совершали страшный грех б-гохульства