Религия, вера

Вы не думали что религия нам с детства навязывается окружающим нас обществом?

Вы конечно можете сказать - религия,это выбор каждого.Хочешь верь,хочешь нет.Зачем же тогда православные креститят детей?Где тут свобода выбора? Я искренне считаю что если бы в России ,испокон веков укоренилась,проповедовалась и считалась правильной вера в божественных розовых инопланетных кроликов - многие бы не задумываясь носили вместо распятья - заячьи уши,и жарко бы спорили если бы кто то пытался опровергнуть их веру.
Ирина Логина
Сейчас в России навязывается православие, в Израиле- иудаизм, в Испании- католицизм и т. д. Нам в свое время навязывали атеизм. Ну и что? Каждлый имеет данные Богом мозг и нагружает его или не нагружает. Это тоже выбор!
Борис Ищенко
Лучший ответ
Мы живём в религиях. Верим или не верим, принимаем или не принимаем, понимаем или не понимаем. Они вокруг нас, они влияют на нас.
Уши и кролики здесь не при делах, здесь другое. Мораль называется. Правила поведения человека очень сильно зависит от окружающей среды и его пребывания в этой среде.

А религия у нас Одна - Экономика. С Великим Богом Деньги. Можешь не верить в эту религию. Но ты ни куда, не денешься. Религия заставит тебя РАБотать. И ты будешь следовать Законам религии.
Алена Сидорова
У вас отношение к крещению, как будто в армию забрили на 25 лет
Верьте в розовых кроликов - это ВАШ выбор
Елена Воронова
Моё детство пришлось на советские времена, когда религия в обществе не навязывалась.
В семье тем более. Несмотря на то, что дед до репрессии был дьяконом.
А, может, потому что как-раз таки и был дьяконом. Еле выжил, а ему ещё семью надо было спасать.
Да, навязывается. При советской власти не навязывалась, и не верил никто.
Кღ
Ксения ღ
Ксения ღ Почти никто.
Что же касается крещения, то это то же самое, что обрезание и клеймение.
Крестят, потому что считают это правильным, потому что крестили их

а религия, Вы правы, выбор каждого
Костя Заяц
Не припоминаю, чтобы религию навязывали в яслях, детском саду или даже в школе, ее даже в семье не навязывают. Большинство крестят детей ради причастия, дети реже болеют, когда крещеные и Ангела-хранителя имеют от крещения. Так что крестят не по вере, а дети, . когда вырастут имеют выбор сменить веру или даже стать атеистом. А в наше время иногда и взрослые крестятся, не зная зачем и для чего...
а что тут думать, так оно и есть. Мы здесь чтобы стать Богами, а не для того чтобы служить Богам.
Nepes Altyyew
Бог живет в Вашем сердце дыханием жизни. При чем здесь религии? Ученые до сих пор не знаю кто запускает наше сердце? Это работа Бога. Ищите Христа.
@nton ®
Нооруз Турсунбеков Бога не может вместить даже небо,а вы говорите в сердце.
Нооруз Турсунбеков А при чем тут Бог,это же отдельная личность,которая имеет Духовное тело.Святой дух может проникать в сердце человека и только в праведного.
Нооруз Турсунбеков Согласен с вами,но нужно знать кто является Богом,к кому обращаться в молитве.Иоан17:3 Вечная жизнь зависит от знания о Боге Отце и посланном им Иисусе Христе.
Крещение-это важный и осознанный шаг зрелого человека. А духовенству хочется сразу сделать его своим адептом, поэтому выдумали всякие традиции.
Вы так считаете потому что думаете что религия и вера - это некие слепые предрассудки седобородой старины. Но при желание Вы можете узнать, что духовная жизнь строиться на знании, на понимании, на рузуме. И то, что кто-то в религии просто формально числится, вовсе не показатель.
Тут думать не о чем, это самоочевидно.
Попадая под влияние иллюзорной материальной энергии, мы теряем свое изначальное духовное сознание и считаем себя временными телами, которыми не являемся. Все остальное - следствие этого главного невежества.
Религия считалась врагом советской власти.. по сути верно, поэтому не то, что не навязывалась, а всячески преследовалась... Сталин только, когда совсем херово стало летом 1941 начал использовать церковный авторитет... Икону Казанской Божьей матери над Москвой... и т. д... То, что Православие существует до сих пор - это исключительно дело рук русского (российского) народа, а не власти.. власть тока примазывается сейчас к этому идеологическому ресурсу, но им не владеет..)))
Если взять конкретно православных, то большинство их, к сожалению, СУЕВЕРНЫЕ, а не ВЕРУЮЩИЕ.
А ВЕРА тем и отличается от суеверия, что человек ЗНАЕТ в КОГО он уверовал, и ПОЧЕМУ...
Полностью с Вами согласна. Если вы родились в Италии или Южной Америке, то вас, не спросив, наверняка крестили как католика. Если вы родом из Индии, то, скорее всего, стали индуистом, а если из Пенджаба, то сикхом. Если ваши родители из Пакистана, вы, очевидно, мусульманин. А если вашим воспитанием занималось социалистическое государство, то вам ничего более не оставалось, как вырасти атеистом . К тому же, если бы на протяжении тысячелетий люди придерживались принципа «в какой вере я родился, в той и умру» , тогда большинство людей до сих пор практиковали бы шаманство и первобытные культы плодородия. Хорошо что многие люди стали задумываться: "А угодна ли моя религия Богу? "
?????????? ??????????????
Сейчас обряд крещения не бесплатный вот и детей крестить начали. А Иисус крестился будучи совершеннолетним и целиком и полностью осознавал свои действия. А детей малых тем самым лишают свободы выбора, а свобода выбора это дар Божий данный человечеству, а дан он был для того что бы мы не были роботами, а человеком мыслящим и разумным. Если бы не было у нас этого дара то Ева не съела бы плод тот злощастный....