Религия, вера
Вы не думали что религия нам с детства навязывается окружающим нас обществом?
Вы конечно можете сказать - религия,это выбор каждого.Хочешь верь,хочешь нет.Зачем же тогда православные креститят детей?Где тут свобода выбора? Я искренне считаю что если бы в России ,испокон веков укоренилась,проповедовалась и считалась правильной вера в божественных розовых инопланетных кроликов - многие бы не задумываясь носили вместо распятья - заячьи уши,и жарко бы спорили если бы кто то пытался опровергнуть их веру.
Сейчас в России навязывается православие, в Израиле- иудаизм, в Испании- католицизм и т. д. Нам в свое время навязывали атеизм. Ну и что? Каждлый имеет данные Богом мозг и нагружает его или не нагружает. Это тоже выбор!
Мы живём в религиях. Верим или не верим, принимаем или не принимаем, понимаем или не понимаем. Они вокруг нас, они влияют на нас.
Уши и кролики здесь не при делах, здесь другое. Мораль называется. Правила поведения человека очень сильно зависит от окружающей среды и его пребывания в этой среде.
А религия у нас Одна - Экономика. С Великим Богом Деньги. Можешь не верить в эту религию. Но ты ни куда, не денешься. Религия заставит тебя РАБотать. И ты будешь следовать Законам религии.
У вас отношение к крещению, как будто в армию забрили на 25 лет
Верьте в розовых кроликов - это ВАШ выбор
Моё детство пришлось на советские времена, когда религия в обществе не навязывалась.
В семье тем более. Несмотря на то, что дед до репрессии был дьяконом.
А, может, потому что как-раз таки и был дьяконом. Еле выжил, а ему ещё семью надо было спасать.
Да, навязывается. При советской власти не навязывалась, и не верил никто.
Крестят, потому что считают это правильным, потому что крестили их
а религия, Вы правы, выбор каждого
Не припоминаю, чтобы религию навязывали в яслях, детском саду или даже в школе, ее даже в семье не навязывают. Большинство крестят детей ради причастия, дети реже болеют, когда крещеные и Ангела-хранителя имеют от крещения. Так что крестят не по вере, а дети, . когда вырастут имеют выбор сменить веру или даже стать атеистом. А в наше время иногда и взрослые крестятся, не зная зачем и для чего...
а что тут думать, так оно и есть. Мы здесь чтобы стать Богами, а не для того чтобы служить Богам.
Бог живет в Вашем сердце дыханием жизни. При чем здесь религии? Ученые до сих пор не знаю кто запускает наше сердце? Это работа Бога. Ищите Христа.
Нооруз Турсунбеков
Бога не может вместить даже небо,а вы говорите в сердце.
Нооруз Турсунбеков
А при чем тут Бог,это же отдельная личность,которая имеет Духовное тело.Святой дух может проникать в сердце человека и только в праведного.
Нооруз Турсунбеков
Согласен с вами,но нужно знать кто является Богом,к кому обращаться в молитве.Иоан17:3 Вечная жизнь зависит от знания о Боге Отце и посланном им Иисусе Христе.
Крещение-это важный и осознанный шаг зрелого человека. А духовенству хочется сразу сделать его своим адептом, поэтому выдумали всякие традиции.
Вы так считаете потому что думаете что религия и вера - это некие слепые предрассудки седобородой старины. Но при желание Вы можете узнать, что духовная жизнь строиться на знании, на понимании, на рузуме. И то, что кто-то в религии просто формально числится, вовсе не показатель.
Тут думать не о чем, это самоочевидно.
Попадая под влияние иллюзорной материальной энергии, мы теряем свое изначальное духовное сознание и считаем себя временными телами, которыми не являемся. Все остальное - следствие этого главного невежества.
Религия считалась врагом советской власти.. по сути верно, поэтому не то, что не навязывалась, а всячески преследовалась... Сталин только, когда совсем херово стало летом 1941 начал использовать церковный авторитет... Икону Казанской Божьей матери над Москвой... и т. д... То, что Православие существует до сих пор - это исключительно дело рук русского (российского) народа, а не власти.. власть тока примазывается сейчас к этому идеологическому ресурсу, но им не владеет..)))
Если взять конкретно православных, то большинство их, к сожалению, СУЕВЕРНЫЕ, а не ВЕРУЮЩИЕ.
А ВЕРА тем и отличается от суеверия, что человек ЗНАЕТ в КОГО он уверовал, и ПОЧЕМУ...
Полностью с Вами согласна. Если вы родились в Италии или Южной Америке, то вас, не спросив, наверняка крестили как католика. Если вы родом из Индии, то, скорее всего, стали индуистом, а если из Пенджаба, то сикхом. Если ваши родители из Пакистана, вы, очевидно, мусульманин. А если вашим воспитанием занималось социалистическое государство, то вам ничего более не оставалось, как вырасти атеистом . К тому же, если бы на протяжении тысячелетий люди придерживались принципа «в какой вере я родился, в той и умру» , тогда большинство людей до сих пор практиковали бы шаманство и первобытные культы плодородия. Хорошо что многие люди стали задумываться: "А угодна ли моя религия Богу? "
Сейчас обряд крещения не бесплатный вот и детей крестить начали. А Иисус крестился будучи совершеннолетним и целиком и полностью осознавал свои действия. А детей малых тем самым лишают свободы выбора, а свобода выбора это дар Божий данный человечеству, а дан он был для того что бы мы не были роботами, а человеком мыслящим и разумным. Если бы не было у нас этого дара то Ева не съела бы плод тот злощастный....