Религия, вера
Подскажите, пожалуйста, где в новом завете о постройке храмов для христиан?
Когда Иисуса спросили: "Где храм твой." , он ответил :" Где стою я, там и храм мой." Этим сказано все.
Гульфия @@@@@@@
не стройте храмов земных - Бог должен быть в душе
Гульфия @@@@@@@
Вот что я нашел в Новом Завете.... Деяния 17:24, 25 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живёт и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чём-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
А где христианам собираться, в лесу?
Гульфия @@@@@@@
Andrejj Shalaginov
А хорошая мысль!
В лесу дешевле! :)))
Гульфия @@@@@@@
Алексей Лышев (Младший)
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Мф 18.20
У Христа спросите
Мф 18.20
У Христа спросите
А где в Новом Завете написано что храмы для христиан строить нельзя?)))))))
Гульфия @@@@@@@
Алексей Лышев (Младший)
Вопрос то мой!
На ваш вопрос ответят, если зададите его на форуме.
Но вот ответ
Мф 18.20
Золото и серебро вокруг не важно.
Но вот ответ
Мф 18.20
Золото и серебро вокруг не важно.
Нет. Как нет и запрета
Храмы для верующих Новый Завет не отменял а значит действуют старые правила. Ранние христиане ходили в Иерусалимский храм, пока его не разрушили римские легионы.
Гульфия @@@@@@@
Алексей Лышев (Младший)
ВЫ ЖИВЁТЕ ПО ПРАВИЛАМ ИУДЕЕВ ???
не знала.
Да и храм у них был один единственный
не знала.
Да и храм у них был один единственный
Романова Надежда
а по старым правилам, Храм для настоящего Б-га должен быть один и он должен быть построен на определенном месте
ещё один книжник попался.
"РАЗВЕ НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ВЫ - ХРАМ БОЖИЙ, и ДУХ БОЖИЙ ЖИВЕТ В ВАС ?"(1Кор. 3:16)
И Ветхом Завете
Исаия 66:1 Так говорит Господь: небо — престол Мой, а земля — подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
И Ветхом Завете
Иисус сказал, что поклоняться Богу следует "в духе и в истине " и " таких поклонников ищет себе Отец ". Иоанна 4 глава. Приходить к Богу через искреннее покаяние и послушение, храмы не помогут, если этого НЕТ .
Храм это место где собирается церковь (собрание верующих людей). У кого преткновение в слове храм, может просто называть его домом молитвы. А о домах молитвы в новом завете достаточно написано.
Апостол Павел писал: «Разве вам неизвестно, что ваше тело – Храм, в котором живет Святой Дух, полученный вами от Бога, и вы не принадлежите себе? Вас купили за большую цену. Так славьте Бога своими телами!» (1 Коринфянам 6:19-20).
Храм был в Иерусалиме и разрушен в 70 году н. э. А потому, те здания что сейчас называют храмами Божиими, не могут быть храмами библейского Бога. Разве что другого какого ...
Жанна Акмагамбетова
в ветхозаветные времена слово «храм» используется для описания Святого Святых, внутреннего святилища ветхозаветной скинии. Там присутствие Бога появлялось в виде облаке, и Он встречался с первосвященником, заходившим туда один раз в год. В День искупления первосвященник приносил кровь убитого животного, чтобы окропить ею крышку Ковчега Завета, так называемое очистилище. В этот особый день Господь давал прощение священнику и Своему народу.
Сегодня в Иерусалиме нет храма, и жертвы животных прекратились. Верующий во Христа стал внутренним святилищем, обителью Бога Святого Духа, так как он был освящен и прощен кровью Иисуса Христа (Ефесянам 1:7). На самом деле, Священное Писание говорит, что в верующем духовно пребывает Христос и Бог Отец – таким образом, в нем обитает вся Троица.
1Петра 2:5
"и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом."
Виктор Верещагин
Султан Уксукпаев
Аминь!
Это конфессиональная особенность. У любой религии есть Храм.
Почему он есть, достаточно головой и данным Богом разумом находящимся в ней, подумать.
Если думать нечем, это другой вопрос.
Я знаю много Храмов которые восстанавливаются на деньги исключительно приходские. Не потому что прихожан просят жертвовать.
ПРИХОЖАНЕ САМИ ЭТИ ХРАМЫ ВОССТАНАВЛИВАЮТ. СВОИМИ РУКАМИ, СВОИМИ СИЛАМИ, СВОИМ ЛИЧНЫМ ТРУДОМ. Речь, конечно, больше о сельских храмах. Но такое дело есть. И повторюсь, людей никто не принуждает. Они просто сплотились.
И это действительно здорово.
Слава Богу.
Если думать нечем, это другой вопрос.
И это действительно здорово.
Слава Богу.
Виктор Верещагин
Алексей Лышев (Младший)
Не у любой
Места для поклонению Богу нужно иметь, а как же без них. Забудут Бога и не вспомнят о нём.