Религия, вера

Дорогие мои, уважаемые братья и сёстры, я всё ещё пребываю в пути к Богу.. Творцу, как и вы, все мы, на данное время...

...вот что хотел спросить, за последние примерно 5-6 лет в разное время я возможно внимательно просматривал примерно пару сотен вместе взятых видео связанных с экзорцизмом.., куда входят методы изгнания злых духов-джиннов.. по разным религиозным традициям, действительно просмотрено очень много видел за все эти годы, а истекающий вопрос следующий, действительно ли правда, что существуют духи, или это недоразумение какое то и люди просто притворяются..?

Правда ли..? Если у Вас был опыт или есть Знания какие, или у Ваших ближних.., или знакомых, могли бы поделится точными, реальными, только реальными Знаниями..?
Конечно бесы и демоны существуют, и Библия об этом много говорит.
13 Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
14 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.
(Деян. 19:13-16)
Sergei Rikunov
Лучший ответ
Будьте осторожны в ваших исканиях. Враг рода человеческого мизинцем может перевернуть мир.
он злой, очень злой и беспощадный.
могу, конечно, написать своё имхо по вопросу, но это только имхо.
Bekbolat Kojamkulov
Елена Родионова Кто злой и безпощадный..? Бог..?
Елена Родионова А автор этого.. злого и безпощадного существа-сущности, творец-автор кто..?
Есть нормальные отношения. Применив этот мир, познаёшь тот мир.
Возьмём Христа. Душа его на Земле. Взови к нему и он приведёт много разных джинов, шайтанов, бесов деманации. Вот с ним интересно познать не видимые сущности и существа.
Это как на мониторе бюудет. Не в живую. В живую не выдержишь, психушка в лучшем случае.
Вы на пути, а не мы... Те, кто познал истину - не на пути к Нему, а едины с Ним. https://youtu.be/jcDMJvO6aHU
Meyirbek Balabekov
Логично предположить что Даная форма развития для человечества неокончательная и что с развитие духа скорее всего будет выход в другие измерения, ..измерения есть и сейчас... понимаешь к чему я клоню? Ихмо
В психологии есть даже какой то термин. Людям кажется что в них вселился демон или демоны. Причем разум их притупляется на самом деле в момент приступа. И они вытворяют несуразные вещи как бы не своими руками. Но на самом деле такие люди сами запускают механизм дураебства своего. Заметьте в кого вселяются духи там джины. В фанатиков веры. Не в футболистов и актеров не в призедентов не в космонавтов и военных а в шибанутых бабушек разных, которые помешаны на религии свои. А вот с точки зрения эзотерики добавлю в тот мир лучше не лезть вообще. Мне многое пришлось повидать, но крыша никогда не ехала..
Анюта Кудрик
Елена Родионова У Вас скептичный взгляд на это счёт, с одной стороны словно от нежелания признавать всё связанное с Богом.., будь то это нечисти.., видимо с отношением к религиям у Вас не лады.., скорее всего долг формировалось в Вас негативное отношение к ним.., но при этом как в роде, как бы верите в эзотерическую сферу бытия, в тот мир лучше не лезть и прочее..,

По правде говоря не понял Вашего ответа, то ли между верой и неверем, скорее всего скепсис, не знаю,

Отдельно говоря да, отчасти это правда, людей с психическими растройствами всякого рода и причинности, на них читают специальные Молитвы, а когда понимают что это просто расстройства на уровне души, советуют обратится к специалисту, но реально одержимые кажеться всё же бывают, и не обязательно религизные люди, могут быть и другие.., Ютуб..!
Cлова Бога:

Как же Я мог доказать людям Свою Жизнь через моих избранников, если к ним применялись нечеловеческие пытки лишь потому, что они говорили обо Мне?

Обрати внимание:

1. У Моисея произошел раскол с правителями, как только он узнал о Моей реальности. За веру в Меня, его пытались отравить, убить и сделать из него посмешище-куклу. Ушел с земли Моисей.. .Но в психику людей попала через него информация обо Мне. Кто-то из лидеров решил прибрать власть к своим рукам, выставив перед глазами людей Моисея, как настоящего посланника Бога, показывая его жизнь, как великое Мое творение, убеждая, что надо молиться с утра до ночи, соблюдать на бумаге заповеди, переданные Мной Моисею и.. .тихонечко верить, что жизнь прекрасна у того, кто врет. Так как сказка о том, что Я сделал, чтобы море расступилось для того, чтобы Моисей ушел с рабами от преследования, до сих пор "гуляет" по планете и люди не смеют озвучить мысль, что расступиться море не может от желания БОГА, что такого быть не могло. Однако все цивилизованные люди уже знают, что существует такое природное явление, как отливы и приливы в морях и океанах. Но относительно этого случая продолжают нести эту информацию потомкам. Так родился иудаизм.

2. Затем Я выбрал Иисуса, которому тоже не поздоровилось от властелинов того времени. Как только Иисус узнал обо Мне, он перестал ходить в cинагогу. И точно также преследовался властями, которые узаконили своего идола-бога, заставляя народ поклоняться этому идолу, через которого могли держать власть в своих руках. Точно также, как и Магамет-Мухамед, Иисуса преследовали, пытаясь уничтожить. Когда их подлость заманить Иисуса в ловушку и казнить прилюдно не удалaсь, то они сотворили кощунственную ложь, выставив перед глазами людей подставное лицо, выдав его за Иисуса. Иисус ушел с земли. Какой-то лидер, решив прибрать власть к своим рукам, используя имя Иисуса Христа, создал свою религию (христианскую) . А дальше желалающие узнать обо Мне, становились отщепенцами (образовывались таким образом секты) . Но.. .страх перед возможной духовной революцией и потерей власти и денег толкал "служителей Закона" на новые преступления. Они внедрялись в секты. Начиналось зомбирование верующих сектантов через наркотики и.. .появилась возможность через благотворительные организации отмывания денег преступной деятельности.

3. Затем Я выбрал посланником Мухамеда, которому тут же курайшиты-язычники (властелины того времени) , верующие в своего "идола-Бога" начали оказывать враждебные действия. Так как Мухамед открыто критиковал их религиозные взгляды к новообращенным мусульманам. Новообращенных мусульман оскорбляли, забрасывали камнями и грязью, избивали, подвергали голоду, угрожали смертью, приводя приговор в исполнение. Ушел Мухамед с Земли. Какой-то лидер, пожелавший прибрать власть к своим рукам, используя имя Мухамеда создал свою религию. Так родилось мусульманство.
Юрий Терехов
Бесы, духи злобы поднебесной вся эта нечисть действительно существует и я лично был свидетелем неоднократных проявлений их. Это было в христианском реабилитационном центре, который я проходил и затем служил в нём. Бесы выходили при чтении вслух Слова Божиего и прославления Господа.
банальный спектакль.
сатане никакие кресты не страшны
Искал бога, нашёл себя, не разочарован
Елена Рыжкова
Не брат ты мне, у тебя гены чужие. Не по матери ты и не по отцу. Поэтому иди ты к черту!
Какой бог, ты выдумал себе его в бошке своей недумающей. Я к этому не хочу иметь отношения.

Но!...

Я могу

поделиться знаниями познания мира без бога сраного, хочешь узнать? напиши дам ссылку
Елена Родионова Тебя к ответу не звали, а ты сам припёрся что бы оскорбить, что бы излить своё внутреннее негодование, некрасиво как то, низко..,

гены не гены, все мы один вид под условным названием человек.., один вид, почему из брака далёкого коренного африканца и славянина может родиться прекрасный здоровый ребёнок..? Один вид мы, и предки одни изначально.., а если Вам приятно быть злым, Ваше дело, но ни к чему хорошему такое не приводит..,