Религия, вера
Уважаемый братья и сестра! Я сильно хочу изменить свою жизнь, но не получается, можете мне помочь?
Я сейчас начал интенсивную работу с целью изменить свою жизнь на 180 градусов ( во всех планах)- свое поведение, свои молитвы, работать лучше, меньше болтать, делать то, что я прочитал в книгах. Однако у меня не все получается, вот я стараюсь сделать дело прилежно, но ингода делаю проколы, в плане поведения тоже иногда сильно нервничаю.Оказывается трудно изменить себя, а учить других просто.Что можете мне посоветовать? Сталкивались ли вы такими случаями?Можете хотя бы за меня попросить у Аллаха дуа за меня, чтобы Аллах изменилл мою жизнь на 180 градусов?Жазак алхайран!Максат
Я не мусульманин, но готов с тобой поделиться. Праведник - это не тот, который живет по писанному, а тот кто все свои помыслы посвящает Всевышнему, не забывая о Нем ни на секунду. Всевышний живет вместе с Тобой, он постоянно с тобой, он и придет к Тебе, когда Ты станешь Сам к Нему ближе. Аллах от тебя не отдалился, это мы к нему приближаемся. А как менять себя? . Начни не все сразу, а постепенно. Знаешь такую поговорку: "Не сразу Москва строилась! "? Вот так и ты. Побори сегодня один недостаток. Закрепи в себе праведность в этом направлении, а уж затем переходи к другому. И так постепенно Ты придешь к тому к чему стремишься.
Исполни Мои заповеди и будешь в Раю.
Что то ты темнишь...
вот хитренький, сначала на 180,потом еще на 90,потом еще на 45,...а когда мы за себя просить будем? времени не останется все на твои градусы потратим....
Изучите сначала свою природу в источнике. Можем дать. Одновременно займитесь духовной практикой. Все об этом там же. Без этого не получится жить сознательно и выполнять замысел Творца.
Работать над собой всегда очень трудно, у тебя всё получится, но на это нужно немало времени. Но, комуто годы нужны, а кто-то мгновенно может изменится! Иди своим путём, бери лучшее и не бери в голову " грязное". Успехов!!!
Христианство - те же яйца, только сбоку.. .
Стань атеистом.
Самому невозможно себя так круто изменить. только Христос изменяет наши жизни, если мы позволяем Ему это сделать. Читайте Инжил.
Обратись ко Христу, и Он поможет тебе!
А мы можем только молиться за тебя!
Многие говорят о себе так: "я не убиваю", "не ворую", значит я хороший и зачем себя менять?
Но ты прав, что сложнее бороться с малыми казалось бы на первый взгляд недостатками.
Не осуждать никого, прилежно выполнять свою работу, не завидовать, не раздражаться.. .
С того момента как ты увидел в себе это, начинается процесс "перерождения", твоё сознание
меняется.
Не осуждая другого за его недстатки, потому что у нас они тоже есть, ты начинаешь быть добрее
к людям. Просто начинаешь больше любить их. Ещё ты прав, что в укреплении духовных сил нужна
молитва и желательно соблюдение поста.
меняется.
молитва и желательно соблюдение поста.
Поможет изучение Библии и применение ее советов. 2 Тимофею 3:16–17: 16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.. .
Забавные коментарии к теме, поржал.
Твоя проблема как раз в том, что ты пытаешься насильно себя изменить.
Твоя жизненная цель, которую ты ставишь себе, вовсе не является твоей настоящей целью.
Подумай, ты хочешь быть хорошим или хочешь быть счастливым? Это очень разные вещи.
Ты выбираешь первое и поэтому мучаешься и страдаешь, и чем больше ты укореняешься в таком выборе, тем больше страдаешь.
Когда ты выбираешь идеал поведения, ты одновременно создаешь то, что отличается от этого идеала. И что бы ты не выбрал, ты одновременно содержишь и все отличное от этого выбора. В результате ты просто начинаешь воевать сам с собой.
Нет ничего плохого вообще и если ты так не считаешь, это конечно твое дело, но в этом случае ты и дальше будешь душевно страдать и "гореть в аду". И не стоит тут разводить сопли и жаловаться, ты сам значит это для себя выбрал, и никто тебе не поможет кроме тебя.
Измениться можно всегда. Вопрос в том, для чего вам это нужно и насколько сильно вы этого хотите.
Просить других о том, чтоб попросили за вас... простите, но это глупо: никто не сделает этого искренне хотя бы потому, что вас большинство здесь просто не знает.
А проколы, так их все совершают. Это опыт, а, значит, продвижение вперед.
И еще есть один закон жизни, жестокий, но верный: пока сам не захочешь, никто тебя за уши из болота не вытянет.
Я искренне желаю вам удачи, ибо знаю, что это за состояние. Вы в силах справиться, но вопрос опять же в том, насколько сильно вам это нужно.