Религия, вера

Ну ладно давайте поговорим о Боге... когда вы поняли что бог есть... или наоборот что его нет... или может быть

Suro Arshakyan
Всегда верил что есть Творец. В 95 стал исследовать Библию и узнал о Боге гораздо больше. В том числе и благословения от Бога убеждают в Его существовании.
Александр Гурин
Лучший ответ
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9
взять любую религиозную книгу православную и просто христианскую, кем они написаны? правильно, служителями религиозного культа, откуда этим служителям что либо известно о боге? правильно, в своих книгах они пишут свои фантазии о боге, библия и евангелие кем написаны? правильно, еврейскими религиозными фантазёрами, откуда у нас тогда может взяться вера или неверие в бога, если нам о нём известно, лишь из фантазий служителей религиозных культов, значит у нас нет оснований верить или не верить в бога, мы вообще понятия не имеем-кто такой бог, никто его не видел и не слышал, а говорить о боге на основании фантазий религиозных деятелей-глупо)
Анна Маренич
Suro Arshakyan привет...)
01.06.16 ДВА

...
11. Человек является примером Великой ГАРМОНИИ Космоса! Повторяю, человек, состоящий из клеток, является маленькой Вселенной, где не только отдельный орган, но и каждая отдельная клетка ориентирована на творение Высшего проявления Создателя в Плотном плане!

12. Вам осталось понять, что Я, Создатель, тоже состою из частиц, из Вселенных, ориентированных только на Вечную ЭВОЛЮЦИЮ, на СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ Высшего Космического РАЗУМА и других задач у этого Великого РАЗНООБРАЗИЯ нет!

13. Что должны были сделать люди? Задача людей проста и понятна, ибо они должны были создать или СОТВОРИТЬ ЦЕЛОЕ, а значит, ЕДИНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО! Люди должны были СОТВОРИТЬ Единый ЭГРЕГОР – полное ПОДОБИЕ Создателя!

14. Человечество должно было сотворить Единое в Духе человечество! Согласитесь, что при таком разнообразии государств, народов, при таком разнообразии религий или представлений о Боге, сотворить Единство в Духе, а точнее, Единое ЦЕЛОЕ, или Единый ОРГАНИЗМ человечества, практически невозможно!

15. Разнообразие творит разнообразие! Разнообразие людей только усугубляется, приводя человечество к безысходности, ибо достичь Единства в Духе при таком количестве мнений и представлений о Боге невозможно, но это и ЕСМЬ решение той СВЕРХЗАДАЧИ, которое, Я, Создатель, намеревался получить от людей Пятой расы!

16. Вы сами видите, что такого ЕДИНЕНИЯ в Духе как не было, так и нет, а тогда пребывание людей в Плотном плане становится бессмысленным и не имеющим ПРАВА на продолжение!

17. Поэтому сегодня, говоря “ДВА”, Я знаю точно, что это не конец человечества, а ЕСМЬ Начало Новой эры людей в Новой мерности, ибо РОСТОК человечества в Духе, на территории Святой Руси, состоящий всего из 512 “клеток” (людей-Богов) Моего ОРГАНИЗМА, всё же ПРОЯВИЛСЯ, ибо эти “клетки” продемонстрировали, что они являются РОСТКОМ ЕДИНОГО в Духе человечества, а это и ЕСМЬ искомое решение СВЕРХЗАДАЧИ Создателя!

Аминь.

С Великой НАДЕЖДОЙ,
Отец Абсолют, или Высший Космический Разум.

Источник: Откровения людям нового века - 2016
Fatima Fatim
Я буду верить в бога, когда я его увижу. Умрем-посмотрим.