Религия, вера
Давайте поговорим об астрофизике. Вопрос. Что было в начале Время или Бог. Ответ что Бог был первым и пронизывает время+
Бог вне времени, и время создано Им, только для эпохи описанной в Библии. В вечности время не существует, там в нем нет никакого смысла.
Время - изобретение человека и бог то же.
Гузель Мингазетдинова
Думаю время это изобретение сингулярности, хотя это только версия, а вот, сто бог это изобретение человека полностью согласен.
А что такое мозг человека, вы думаете мозг, который работает на несколько процентов, может знать ответ на вопрос о том, как Бог был всегда??
2-e Петра 3:8
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
Время это абстрактное понятие, введенное в обиход, для упрощения воспрития движения энергии, соответственно время несуществует вообще.
Бог это понятие введенное в обиход для упрощения описания процессов движения энергии из-за непонимания, что такие процессы существуют, соответственно бог несуществует вообще.
Из этого следует что энергия первична, в таком случае откуда взялась эта первичная энергия?
Бог является Царем вечности, то есть не он подвластен времени, а время ему.
"В начале Бог сотворил небо и землю".
Наша материальная Вселенная является четырехмерной пространсвенно -временной структурой. Недавно была информация, что ученые просчитали, что она зарождалась, как десятимерная, но остальные измерения "схлопнулись".
"В начале Бог сотворил небо и землю".
вопрос неправильный.
Здесь заложен причинно следственный конфликт.
Аллах Первый, и ИзВечный.
Бог -- первопричина всего сущего. Оспаривать это может только тот, кто из скорлупы своих ограниченных мозгов и не выбирается.. .
Время не субстационально и вторично по отношению к бытию, не может быть мерой чего-либо стОящего в жизни.
То к чему вы призываете -- то же, что, предлагая вкусить вкусную пищу, призывать "покопаться в своих мозгах", чтобы поразмышлять, простите, о собственных экскрементах!. .
Время - это результат движения чего-то, в том числе движение мысли, следовательно - сначала появилась Мысль (Вначале было Слово (Логос, Мысль, Мудрость, (Христос))) , вместе с Мыслью - время. До Христа был Бог. Понятие Время к Творцу невозможно применить. :)
Докажи, что неправильный. При убедительном доказательстве, может быть, подумаем над вопросом сиим.
Елена Пинская
Ты мне ?
Алия Жакашбаева
Посчитай от 10 назад в области существующих в действительности чисел. 10,9,8,7,...1. После единицы нет ничего, она самая последняя. Если нет ничего после арифметической единицы, как ты мог подумать, что что-то могло быть перед Единым, который является Абсолютной Истиной, Вездесущим, Бесконечным Первым, Последним, Проявляющимся, Скрытым?