Религия, вера

Христиане давайте поговорим между собой. Вы заметили, что время начало идти быстрей?

Это только так кажется. На самом деле длительность минуты 2000 лет назад ничем не отличается от минуты прошедшей только что, пока я написал этот ответ.
«Кто над чайником стоит, у того он не кипит». И правда, когда мы следим за временем, постоянно смотрим на часы и чего-то ждем, время идет невероятно долго. Но если мы увлечены каким-то делом, время пролетает незаметно. Детям кажется, что время идет медленно, тогда как взрослым - наоборот. Беспечным детям год кажется очень долгим. Людям же более зрелого возраста, если они деятельны и у них хорошее здоровье, кажется, что годы летят все быстрее и быстрее. Скучать не приходится. )
А потому хорошо бы помнить мудрые слова:
1 И помни Создателя твоего в дни юности твоей, доколе не пришли тяжелые дни и не наступили годы, о которых ты будешь говорить: "нет мне удовольствия в них!"
2 доколе не померкли солнце и свет и луна и звезды, и не нашли новые тучи вслед за дождем.
(Еккл. 12:1,2)
Миргул Гаипова
Лучший ответ
Это все заметили.
Значит скоро всех христиан
призовут отвечать за свои грехи.
Ага как святая инквизиция перестала всех сжигать и у святош власти по убавилось тут же попер прогресс.
Время летит, как "мякина", то есть мусор, шелуха от зерна, уносимая ветром. Об этом написано в Библии, что так будет.
Последние дни этой системы... Потому так.
Прогресс, темп, ритм жизни - время улетает... Не успеваем и отдохнуть.
В индивидуальном восприятии, да. Когда ждёшь, время тянется медленно, особенно, ночью при бессоннице. Когда опаздываешь, время мчится. Но продолжительность единицы времени не меняется. Сейчас век информации и скоростей, мы ели успеваем, или даже, опаздываем в бешеной гонке жизни. Вот и ощущаем ускорение времени.
Люба Трофимова
Да. Пенсий нет, сдыхать вам христианам придется на пять лет раньше.
Алексей Устин
Александр Моисеенко И вам Атеистам тоже)))
Земля быстрее вертится.
год у 6-летнего ребенка - это практически чуть больше половины жизни (смотря с каких лет он помнит себя). год у 30-летнего человека - это 1/30 жизни. Чувствуете разницу? Чем старше человек, тем короче в его восприятии один и тот же временной промежуток. Вот поэтому субъективно - время ускоряется все быстрее. В средних классах школы для меня "недавно" - это на днях, сейчас "недавно" - вполне себе года три назад может быть