Религия, вера

Почему с возрастом время идет быстрее?

Есть старая поговорка: "Кто над чайником стоит, у того он не кипит". Но если мы увлечены работой, время пролетает незаметно. Почему это происходит?
Юлия М.
Время, в обычных земных условиях, не может идти быстрее или медленнее, а всё дело в восприятии и оценке реальности.
Людмила Красовская
Лучший ответ
потому что момент Перехода становится ближе
и Душа пытается НАПОМНИТЬ об Этом
Загруженность ума или тормознутость повышается (стареет организм) , поэтому время выпадает из сознания, и поэтому кажется что время быстрей течет. имхо.
Dasha Soldysheva
вы про работу или про возраст?
Когда мы молоды, то нам кажется, что впереди целая вечность. Но когда нам за 50, понимаем, что большая часть нашей жизни уже прожита и даже если мы деятельны и у нас хорошее здоровье, кажется, что годы летят все быстрее и быстрее. Мы начинают лучше понимать смысл слов Соломона: «Нет ничего нового под солнцем» .
Хотя сегодня наша жизнь скоротечна, нас утешает Божье обещание создать праведный новый мир, о котором говорится: «Иегова повелел, чтобы там пребывало благословение и жизнь вовеки» (Псалом 133:3).
В то время не будет смерти (Откровение 21:4). Исчезнут болезни. Скука и суета уйдут в прошлое. У всех будет интересная, увлекательная работа, требующая применения совершенных способностей человека и приносящая глубочайшее удовлетворение.
Я бы так не сказал, у всех по-разному. Я не чувствую, что время ускорилось, для меня оно такое же, просто больше понимаешь ценность его. Ощущение времени - это в психологию. Я мог во сне прожить несколько дней, а на деле спал час (было пару раз такое)