Религия, вера
А почему якобы православная Россия весело и дружно отмечает НГ, хотя в это время идет рождественский пост?
Доброе. А отмечает по той причине, что нация пока еще не заморочена до ужаса и поголовно не бьется лбами об полы в молитвенном раже, предпочитая треснуться затылком по пьяной лавочке под елкой. Оно и к лучшему.
Это вообще языческий праздник. .
Хотя нет! Если ангелочка повесить на елку то кошерно господа!
Официант еще свинины пива и скажите где у вас тут девочки "чтоб мне хотелось кусаться и царапаца во время сексу"
Не плюйте в колодец, из которого придется пить.
Воцерковленные православные сознательно принимают пост и не соблазните их ВАШИМИ новогодними увеселениями
Потому что яростные безбожники зачем-то отмечают Рождество Христово и Пасху? Лицемерные или задомерные?!
Так проявлений лицемерия много и бороться с этим можно так потихоньку не афишируя себя ибо получишь результат обратный желаемому!))))))
а они ничего про христа и не знают. кроме праздников.))))))
Я не православная) у меня нет постов)
"Много званных, но мало избранных" - именно поэтому. А вот то что многие держат пост, это просто не видно. Когда идет разгулье, кто обращает внимание на тех, кто скромно пригубив бокал вина, при бое курантов, закусив постным винегретом покидает стол? Такие есть и я один из них. Всё-таки хочется оказаться в числе избранных.
Владисав Псел
Ну-ну.
Считаешь, что в рай пускают за посты, молитвы и прочую фигню, а не за добрые дела?
Наивняк! )))
Так и Иисус сказал, что нужно отдавать кесареву-кесарево, а Божие-Богу. Не вина, якобы провославных, что нам навязали новый стиль, другое дело как отмечается праздник, ведь веселье-не синоним пьянка, шум и мордобои. А православные отмечают НГ 1января, наверное, потому, что и атеисты отмечают 14 января, да и Рождество они, как-то празднуют...
Потому что мы живем по новому стилю и календарь у нас смещен. Новый год не христианский праздник вообще.
Георгий Орлов
А Рождество,
за уши притянутое к древнеримскому языческому празднику,
конечно же,
праздник христианский!...
конечно же,
праздник христианский!...
Это мелочи, по сравнению с предстоящими через несколько месяцев Всероссийскими пьянками на кладбищах. Я говорю о Пасхе. Начинаются эти пьянки за несколько дней до Пасхи, и через несколько дней заканчиваются. Это ПОЗОР русской нации.
Хотя Иисус Христос никогда не повелевал своим ученикам поститься, сам он и его ученики постились в день искупления, потому что следовали Моисееву закону. Кроме того, некоторые ученики Иисуса постились добровольно и по другим случаям, так как Иисус не запретил им поститься вообще (Деяния 13:2, 3; 14:23). Однако им нельзя было ‘принимать на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися’ (Матфея 6:16). Внешняя набожность могла вызвать восхищение и одобрение людей. Но Бог не одобрял дел напоказ (Матфея 6:17, 18).
Правда, Иисус сказал, что его последователи будут поститься по случаю его смерти. Но, говоря это, он не учреждал ритуального поста. Скорее он просто указал на реакцию своих учеников — глубокое горе, которое им предстояло пережить. После воскресения он вновь соединился с ними, и причина для поста отпала (Луки 5:34, 35).
Евгений Шумилин
Моисеев закон утратил свою силу, когда ‘Христос, однажды принес Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих’ (Евреям 9:24—28). И с упразднением Закона утратило свою силу и повеление поститься в день искупления. Так был отменен единственный обязательный пост, упомянутый в Библии.
Полагают, что обычай соблюдать Великий пост основывается на примере Иисуса, который, крестившись, постился 40 дней. Учредил ли он тем самым ритуал, которому надлежит ежегодно следовать? Вовсе нет. Это явствует из того, что в Библии не говорится о таком обычае ранних христиан. Впервые Великий пост стали соблюдать в IV веке н. э. — после Христа. Подобно многим другим учениям христианского мира, этот обычай заимствован из язычества.
а они потом покаются.
а потом пойдут хавать дальше.
Гыыы) Наверно после этого вопроса у многих пьянка на НГ обломается....
Валерий Левищенко
вот! задумались ))
привет, Коть ))
http:// 3rm. info/16037-mitropolit-ilarion-uspeshno-vstretilsya-s-glavnym.html
АПОСТАСИЯ! СТАЯ ВОЛКОВ ВО ГЛАВЕ С М. ИЛАРИОНОМ ЦЕЛУЮТ РУКУ ГЛАВНОГО ЕРЕТИКА И ВРАГА ХРИСТА - ПАПЫ. (ВИДЕО, ФОТО)
а почему атеисты мне все уши прожужжали про Конец Света в 2012 году?
Валерий Левищенко
Че за бред?
Как атеисты могут прожужжать тебе уши о том, во что не верят?
Валерий Левищенко
Че за бред?
Людмила Базикова(Дубс)
Ололо. Ты так любишь врать. Можешь ещё раз показать статистику тех, кто оскорбляет ислам.
Михаил Лютов
Атеисты?!!!не может такого быть... помирать собрались СИ и прочие верующие в конец света....
Владисав Псел
Дык оне тебя так троллят, ты не въехал! ))
Я 1 января уже несколько лет, не праздную, причина понятна, это пост, а он не совместим со
светскими праздниками. Для меня 1 января это обычный день, нет тех чувств которые есть у внешних...
Так пускай якобы истинные православные и держут якобы нужный пост. Глвно Христос давно родился, все должны радоваться, а тут постись, якобы это для бога правильно. Сам христос говорил как то что почему его собратья не должны веселиться если жених с ними (свадьба якобы) . В якобы божьи храмы сокроются якобы православные и пусть постяться, пока другие праздновать будут...
Каждый постится по силам.
Это личное дело каждого, какой строгости пост ему держать, и прерывать ли его на НГ, или вообще не держать поста.
Монахи постятся более строго чем миряне.
M@ssiw
О, йа-йа! А 2х2=4. Мы есть понимайт! :)))
апостол Павел говорил: "всё мне можно, но не всё полезно"
Всё просто:
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Стандартное христианское лицемерие